WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:47 24-09-2002 / Алик, обратиться

Как же мне плохо! Опять все тоже самое! Я уже не думаю, что смогу быть "нормально пьющим", я хочу прекратить этот кошмар совсем и не могу. Как "выздровлю" - срываюсь снова. Идя к палатке, я не считаю, как многие, вот одну- две пивка и все. Я просто иду и покупаю. А потом. .. Кто может помочь?

Ответы

# 15:59 24-09-2002 Зюка (И.Б. 264…, обратиться
Помогите себе сами- не ходите к палатке!
# 21:36 24-09-2002 Аноним, обратиться
Зюка (и. б. 26496), ты чё, с ума сошла?
# 22:12 24-09-2002 Игорь, обратиться
Зайдите на сайт: www. alc- help. com
# 22:12 24-09-2002 Игорь, обратиться
Зайдите на сайт: www. alc- help. com
# 22:21 24-09-2002 Григорьев М.И., обратиться
Зайду под псевдонимом поагитировать за "анонимных" ; ). Я сам себе поставил диагноз IIБ стадии алкоголизма ещё будучи студентом мединститута, в 81- м году, когда был первый настоящий запой. Поначалу подолгу удавалось не пить лишнего, но недолго это длилось. Вскоре я уже не питал иллюзий, я знал, что могу выпить литр и больше, и пить меньше мне казалось бессмысленным. В общем, с 84- го я начал пытаться не пить совсем. Мне удавалось подолгу оставться трезвым благодаря тому, что я находил способы не пить - то денег нет, то работа не позволяет, то ребенок маленький, то второго ребенка решили родить, то жену стараюсь оберегать от меня же, то ещё что- то. Но конечно главной опорой была нехватка денег. В 93- м начался расцвет коммерческой наркологии и, я был довольно популярным врачом и заработки сильно возросли, а спиртное наоборот подешевело. Последние месяцы летом 94- го я работал один день в две недели, и на заработанные деньги две недели пил - 2 литра "Рояля" мне хватало на 3 дня. Помню, в июне купил киллограмовый кусок вяленого мяса, а в августе его почти весь выбросил - еда мне не требовалось, в литре спирта калорий столько же, сколько в килограмме сахара. В общем, я поставил на своей судьбе крест и мечтал только умереть тихо, а не попасть в тюрьму за какую- нибудь выходку, или не "залечить" кого- нибудь спьяну. Я признал своё полное бессилие перед алкоголем, и потому неавидел окружающих за то, что они мучают своими моралями умирающего больного, то есть меня. Когда жена настояла на моём обращении к Анонимным Алкоголикам я не ждал ничего для себя хорошего - чему могли меня научить эти необразованые алкаши? - думал я. Но они смогли научить меня одной вещи - перестать обманывать самого себя. И правда о себе оказалась совсем не страшной - я не виноват, я просто болен. Это не я пью, это болезнь, мои больные мысли и чувства заставляют меня пить. И когда я в себе нашёл то, что вовсе не я, а моя болезнь, и смог отделить это от себя, и осознать, где же я настоящий и какой я настоящий - всё стало просто. Не пить - это просто. Это чрезвычайно просто для меня; а если для моей болезни это не просто, то меня это уже не тревожит. Я сейчас несколько отдалился от "анонимных", но всё равно испытываю к ним тёплые чувства. А если серьёзно, то может быть я смог бы выкарабкаться и без "анонимных", но вот бес честности перед самим собой - сомневаюсь. Мир тесен, может быть встретимся.
# 23:00 24-09-2002 Наташа, обратиться
Спасибо Вам, Михаил Ильич! !! !! !! ! Вы очень хороший доктор и порядочный человек! Потому что подавляющее большинство алкоголиков и пьяниц не обращают внимание на такие мелочи, как маленький ребенок и оберегать жену. И они не видят никаких проблем, даже неся всевозможные жизненные потери от злоупотребления алкоголем. И никто не в состоянии затащить их ни в какое общество, потому что они не больны и лечится им не нужно. И. .. да Вы сами все прекрасно знаете. Тогда что делать? Нам, женам? Может, пить с ними вместе, авось полегчает!
# 23:01 24-09-2002 Алик, обратиться
Игорь, спасибо, но это платный украинский сайт!
# 14:02 25-01-2003 C2H5Oh, обратиться
Алик, у меня такая же проблема как и у тебя (да как и у многих впрочем. .. ). Один раз "кодировался", успешно, на 1, 5 года потом опять пошло- поехало. Проблемы в семье, на работе и т. д.
Пробовал бросать пару раз, вообще не пить спиртного, - получалось но ненадолго, первый раз на месяц, во второй- больше двух. Бросал сам сознательно, с большим желанием. Самое интересное, что чем больше НЕ пьешь- тем больше НЕ хочется! Поддержки от кого то почти небыло, да я и не просил. Но что- то не получалось, скорее всего что потому что рядом не было таких же как я, которых "достала" пъянка и все и всех с ней связанное. DjadjaStjopa оказался в кругу таких же как он и это ему помогло. Главное нельзя остваваться одному, замыкаться в себе. У меня нет никакого желания опять "кодироваться". Проблема у меня в голове. Как сказал один киногерой, пытаясь сам излечиться от шизофрении, - "Это просто математическая задача, которую нужно решить. " х\ ф(Игры разума). Я решил сам решить эту проблему.