WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:06 30-05-2000 / Григорьев М.И., обратиться

Помогите! Мой любимый человек ушел в запой. Это случилось после вечеринки со спиртным, на следущий день он похмелился и вот уже неделю не может остановится. Пьет 1-1,5 литра в день. Его родственники вызывали санитаров на дом, ставили капельницы и делали уколы, но это не помогло. У него на работе сейчас большие неприятности, возможно из-за этого он и запил. А вообще он очень деловой человек, генеральный директор фирмы, кажется раньше с ним такого не было. У нас у всех опускаются руки, уговоры на него не действуют, свою "проблему", мне кажется он сейчас не понимает. Подскажите что нам делать и конкретно куда обращаться, чтобы решить эту проблему, чтобы спасти его. Ситуация очень осложняется тем, что он не хочет лечиться, подпускать к себе врачей и тем более госпитализироваться!!! Насильными методами действовать не хочется, тем более врачи отказываются приезжать "без согласия" больного. Что нам делать? От всего от этого страдают все его родные, его бизнес и он сам. Он жутко похудел, за эту неделю он ничего не ел.

Ответы

# 23:27 31-05-2000 not found, обратиться
Первое, что надо сделать: запереть квартиру на ключ, забрать все деньги и спирное из квартиры, где находится пьющий человек. Второе, надо набраться терпения: большинство запоев заканчивается в течение 7-10 дней. Третье, собрать всех его друзей и родственников и попросить, чтобы они пострались уговорить его не пить больше. Четвертое, иногда (но далеко не всегда!) помогает оборвать запой препарат лемонтар, если его незаметно добавить в спирное - 1-3 таблетки на бутылку водки. Пятое (опасно! надо делать под наблюдением врача и при возможности срочной госпитализации в реанимацию!): добавить в спирное снотворное (лучше всего на мой взгяд лепонекс в дозе 50-100 мг), а затем через каждые 6-8 часов повторять его введение. При этом человек трезвеет во сне или настолько слаб, что не может передвигаться. При этом ему можно внушить, что слабость - результат отравления алкоголем.