WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

18:20 11-01-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте,

Вчера обнаружила у моего 17- летнего сына крошечные пакетики с остатками какой- то травки, я думаю это конопля. Я почувствовала запах дыма в ванной, а потом нашла эти пакетики. Сын все отрицает, но мне стали понятнo почему он так сильно похудел за последнее время, и его долгие отлучки к друзьям, шестичасовые, и его торчание в ванной по часу перед сном, и обалделый зеленый вид после, и многое другое сложилось в уверенность: он курит коноплю. Что мне предпринять, куда пойти с ним, чтобы вытащить его оттуда?

Спасибо

Ответы

# 18:33 11-01-2003 Змейка С, обратиться
Ни в коем случае не ругать! Нужен откровенный, доверительный разговор, что совсем непросто. Ждите ответ Григорьева.
# 00:38 12-01-2003 Yelena, обратиться
Удалось поговорить, сознался. . Более того, он не видит ничего плохого в этом и твердо убежден что это абсолютно безвредно в сравнении с табаком, говорит, что ни к какой зависимости это не приводит, что мы одурманены ложной пропагандой, это должно быть легализовано, что он пройдет любой тест на марихуану, и т. д. Исчерпав мои аргументы, я спросила, а если бы и я начала это курить, ему бы это понравилось? Оказывается, да! Он даже сказал, что можно добавлять коноплю в пищу, а курение сняло мои частые мигрени. При такой убежденности, концовка нашего разговора кажется неправдоподобной и подозрительной: он клятвенно обещал прекратить это дело на год, чтобы доказать что это не привязывает, а может быть и навсегда, раз я не хочу. Ушел погулять, обещал вернуться через два часа. Пожалуйста, помогите советом, муж в отъезде и будет только через месяц, и я одна с этой проблемой. .. Где найти хороший источник информации о вреде марихуаны?

Змейка, спасибо!
# 00:50 12-01-2003 Змейка С, обратиться
Все ведь начинается с малого, но у вас уже прогресс в отношениях, рада. Оставлять на год не следует. Ин- цию можно получить на любом сайте, например, List. ru
там будет поисковое окошко, наберите слово, какое вам нужно и там почитаете. Успехов.
# 00:51 12-01-2003 Григорьев М.И., обратиться
Да, не ругать - это точно. Попробуйте сначала твёрдо решить для себя, что Вы будете любить его любого, и курящего коноплю тоже. И только если Вы сумеете не осуждать, а жалеть сына, можно попробовать завести разговор, что ни один из миллионов наркоманов не хотел стать наркоманом, когда пробовал наркотик в первый раз, а хотел просто немного радости или удовольствия. Есть немалая вероятность, что болезнь наркомания у Вашего сына ещё не успела сформироваться, и вам вдвоём удастся понять друг друга. Если же Вы не готовы к такому разговору, тогда ищите специалиста, который сможет поговорить с Вашим сыном (например Лена Волкова или Саша Кирпичёв - в Москве), и ищите способов убедить сына проконсультироваться у специалиста.
# 03:54 12-01-2003 Yelena, обратиться
Спасибо за советы, уважаемые доктор и змейка! А где можно найти Лену Кирпичеву и Сашу Кирпичева, в каком госпитале? Мы живем не в Москве, но приехать можем летом. Всего вам доброго!
# 06:52 13-01-2003 Витек, обратиться
Найдите наркомана со стажем и пусть он расскажет вашему сыну с чего он начинал и чем закончил.
# 00:03 15-02-2003 Quit F/U, обратиться
www. narc. ru