WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

18:19 15-12-2000 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. Пыталась найти ответ на мой вопрос, но никто ничего толком объяснить не может. Помогите, пожалуйста. Дело в том, что моему человеку, который мне очень важен, после прохождения курса лечения в НИИ Наркологии (5- ое отделение где- то в районе Люблино, рядом находится 13- я психиатрическая больница) провели операцию "опиумной блокады", не знаю точное название, но смысл в том, что ему в реанимации ввели препрат, после этого ввели микроскопическую дозу наркотика, в результате чего у него произошел паралич дыхания, потом врачи "спасли" его (так называемая "провокация"), выдали документ о том, что ему проведена антинаркотическая блокада на 6 месяцев и если он употребит наркотик, то умрет. Врачи сказали также, что полностью лекарство выведется из организма через год. Прошло семь месяцев, возможна ли ситуация, что он, употребив наркотик, умрет? Мне очень страшно, так как я люблю этого человека. Простите за путаное изложение, многого не знаю. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:52 15-12-2000 Григорьев М.И., обратиться
Такая опасность есть - любая блокада опийных рецепторов снижает толерантность к наркотикам, и количества наркотика, нередко впятеро меньше привычных, способны вызвать передозировку.