WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

17:48 13-09-2003 / Константин…, обратиться

Возможно ли снятие физической зависимости от барбитуратов(элениум и т. п. ) путем постепенного снижения дозы, или нужно одновременно принимать еще какие- нибудь лекарства? Принимал в течение нескольких лет по медицинским показаниям в день от 1- ой до 3- 4 таблеток. После отмены начинается ломка. : (

Ответы

# 20:05 13-09-2003 Заяц Топотун…, обратиться
Снять можно. .. лак с ногтей жидкостью для снятия лака! !! ха- ха- а топ- топ : ))
# 22:11 13-09-2003 Константин…, обратиться
Заяц Топотун, ты загляни лучше в раздел к психиаторам - они тебе помогут.
# 01:45 14-09-2003 Аноним, обратиться
Постепенно снижать дозу и только под врачебным контролем можно начать принимать АД. Также желательна психотерапия. Ломка тоже будет, но не такая сильная
# 04:43 14-09-2003 Заяц Топотун…, обратиться
Топ- топ
# 14:38 14-09-2003 Охотник С Огнем…, обратиться
Бах- бах! Заяц, ты мертв! !!
# 17:59 15-09-2003 Григорьев М.И., обратиться
Элениум, нсколько мне помнится, относится к бензодиазепинам. Но это так, к слову. А вообще, ступенчатый метод "ухода" от наркотика при всей теоретической привлекательности на практике почти никогда не даёт результата, поэтому лучше проводить нормальную детоксикацию под нормальным врачебным присмотром. В Вашем случае понадобится 1- 2 недели, и даже на этот период неприятные ощущения можно свести к минимуму.
# 22:43 15-09-2003 Константин…, обратиться
а можно попытаться провести детоксикацию в домашних условиях? Капельницы и уколы - с этим проблем нет. К тому же больничная обстановка давит на психику. Посоветуйте, пожалуйста, метод детоксикации.