WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

20:03 13-09-2003 / Косарь, обратиться

Уважаемый доктор! Правда ли, что рекламируемое средство - "Алко- Зелцер" очень эффективен при похмелье? Спасибо.

Ответы

# 19:23 14-09-2003 Шрек, обратиться
Самое эффективное средство от похмелья - не употреблять алкогольные напитки в таких количествах, от которых возникает похмелье. Но скорее всего, если уже дело дошло до похмелья, то призывы к умеренности не имеют смысла, так как сформировалась алкогольная зависимость. А это означает одно - полный отказ от алкоголя. И решение своих проблем, вызвавших зависимость от алкоголя. Без этого отказ будет слишком мучителен, что бы сделать возможным его осуществление.
# 20:54 14-09-2003 Я, обратиться
я просил рассказать про средство "Алко- Зельцер", а не читать мне лекцию о вреде алкоголизма! !
# 00:10 15-09-2003 Модест, обратиться
И к доктору ходить не надо, самый лучший способ - это проверить на себе: ), если Вы для себя интересуетесь. Поделюсь личным опытом. Никакие "антипохмелины" не спасают, если это действительно похмелье. И нормальнопьющим свойственно "перебирать", вот им, наверное, и помогает, ведь "перебор" здорового человека и алкоголика (а я алкоголик) весьма отличается. Ну, и ещё не слышал я о таком алко- зельцере, чтобы мгновенно поднял на ноги, всего лишь облегчение состояния.
# 13:05 15-09-2003 Заяц Топотун…, обратиться
С утречка надо пивка! : )
# 18:02 15-09-2003 Григорьев М.И., обратиться
Алко- зельцер и многие другие средства "от похмелья" могут быть эффективны для не- алкоголиков; когда похмелье ызвано относительно небольшими предшествующими излишествами. Алкоголик чаще всего настолько превышают все разумные количества выпитого алкоголя, что "лёгкими" мерами обойтись не удаётся. Опять же, у алкоголиков обычно имеется перекрёстная толерантность к седативным препаратам, и микродозы барбитуратов в препаратах подобных Алко- зельцер для них оказываются неэффективными.