WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

16:09 17-09-2003 / Александр…, обратиться

На нашем форуме много говорят о изменении мировоззрения и т. д. Совершенно согласен, особенно рассматривая мой случай, когда алкоголизм начался в ранней юности, но проходил еще без тех мучительных симптомов, что появились лет через шесть. Соответственно все впечатления, которые надолго остаются в жизни (первая любовь, студенческая жизнь, первые успехи в профессии) так или иначе связаны с бутылкой. Сейчас, как я уже писал, я закодировался, но мешает изменить мировоззрение как раз страх перед алкоголем (наверное, я не прав. Но когда все вокруг пьют, но это вызывает психо- физический дискомфорт (слабое слово), это тяжко. В то время, как когда я бросал пить сам, я просто смотрел на них (пьющих) спокойно, без дисфории и психотических реакций, скорее даже радовался (вот Я смог, а они нет). .. А теперь - сплошное мучение (я уже рассказывал на этом форуме про побочные эффекты. .. ). Люди, ну подскажите кто- нибудь, как с этим справиться?

Ответы

# 17:48 17-09-2003 Витек, обратиться
Обратитесь к толковому психологу. Если нет такой возможности, изучайте все это "дело" самостоятельно. А "волшебной палочни" у нас ни у кого нет. Как говорится, любишь кататся, люби и саночки возить : ) Трудно конечно оставаться здравомыслящим среди сумашедших людей (пьющих, курящих, наркоманящих, ругающихся матом, харкающих при всех, и т. д. ) Но как поется в песне * и в этой пытке, и в этой пытке, и в этой пытке многократной, рождается клинок булатный! * Успехов Вам, Александр. А успех= время + усилия.
# 20:23 17-09-2003 Модест, обратиться
Смена мировозрения - большая тема и интересная работа, трудно рассказать в двух словах. Для меня смена мировозрения - в изменении моих реакций на окружаещеее пространство : ), которое очень любит не соответствовать моим представлением о том, каким оно должно быть: ))) Доброжелательное отношение к себе и другим людям. Ой, да много чего, не в двух словах. Если хотите, мой адрес modest@mail333. com Может, поучимся друг у друга.
# 21:09 17-09-2003 Заяц Топотун…, обратиться
Алкоголь не надо бояться! Его надо уничтожать! ! (путём поглощения его желудком в больших количествах)
# 01:56 18-09-2003 Витек, обратиться
Заяц, я догадывался о том, что ты идиот, а теперь уверен в этом. Зря тебя док похвалил в твое первое появление. Таким образом он дал тебе положительное подкрепление твоей идиотской шутке. Теперь тебя отсюда не выгонишь, так как у тебя выработался положительный рефлекс. Но я думаю что больше ты похвалы здесь не дождешься, так что можешь не изголятся больше, клоун.
# 02:07 18-09-2003 Заяц Топотун…, обратиться
витёк - лох
# 02:19 18-09-2003 Топотуну…, обратиться
Черная гадкая мышь, ты зачем нашего Витька забижаешь, мымра старая.
# 12:31 18-09-2003 Топотуну…, обратиться
Заяц, неужели ты не догадываешься, что всех уже достал? Неприятно тебя видеть здесь(и не только на этой конфе). Займись чем- нибудь полезным! А самое лучшее, оставь свои комментарии при себе. ..
# 12:43 18-09-2003 Григорьев М.И., обратиться
Где- то на www. aadubna. narod. ru можно было скачать "жёлтую книжку". Рекомендую. Или её можно купить, узнать можно по 185- 40- 00.
# 01:06 19-09-2003 Братец Кролик…, обратиться
Топотун, найдется и на тебя Топтыгин: ))))