WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

20:10 18-09-2003 / Olya, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 19 лет. В 17 лет я год употребляла винт. Потом бросила, но сейчас очень редко, но всё же употребляю амфетамин или экстази. Я очень хочу бросить, иногда мне кажется что я уже умираю от всех этих наркотиков. Но не могу. .. Пожалуйста, помогите мне. .. Посоветуйте что- нибудь

Ответы

# 00:23 19-09-2003 Витек, обратиться
Вообще провильно говорить не "не могу", а "не хочу". Словосочентание "не могу" правомерно применять в тех случаях, когда речь идет о вещах, нарушающих физические законы, например, человек говорит: Я НЕ МОГУ находится без скафандра под водой более 10 минут. Или: я НЕ МОГУ повернуть голову на 180* градусов. В тех случаях, когда речь не идет а нарушении физическиъх законов, следует говорить: Я НЕ ХОЧУ. В Вашем случае это будет звучать примерно так: Я НЕ ХОЧУ БРОСАТЬ НАРКОТИКИ. То есть Вы может и делаете вид, что хотите, по крайней мере так утверждаете, или декларируете, но на самом деле нет. Это очень важный момент. И когда придет полное осознание этого, все станет намного проще, в том числе и решиться проблема употребления наркотиков. Нужно смотреть на то, что человек делает или не делает, а не на то, что он говорит или декларирует.
# 10:17 19-09-2003 Александр…, обратиться
Да, насколько мне известно, экстези вызывает значительно меньшую физическую зависимость, чем, например, алкоголь или никотин; хотя и от последнего вылечивание физической зависимости (если вы ее хотели употребить под словом НЕ МОГУ) дело не столь уж сложное. Насколько я понимаю, действительно смертельный абстинентный синдром дают лишь опиаты. А вот в зависимости психической, как справедливо замечает ВитЕк, нет слова НЕ МОГУ, а есть НЕ ХОЧУ. ..
Ну а что касается совета - посмотрите на жизнь по другому, большего сказать не могу. Несмотря на полгода беспробудной трезвости мне пока это тяжело сделать, а раньше и подавно тяжело было.
# 11:27 22-09-2003 Григорьев М.И., обратиться
Признак наркомании не в невозможности "бросить" наркотик. Любой наркоман может "бросить" употреблять, но он не может всерьёз захотеть " бросать"; утрата этой способности и есть один из механизмов болезни. К сожалению, невозможно заставить самого себя захотеть; для этого требуется помощь других людей: врачей, психологов или других выздоравливающих "товарищей по несчастью".
# 10:42 24-02-2009 LOL, обратиться
А Я МОГУ ПОВЕРНУТЬ ГОЛОВУ НА 180 ГРАДУСОВ!!! АХАХАХАХ
Я употребляю амф раз в неделю уже 4 недели подряд. пока не жалуюсь. но иногда пугает мысль что я могу прывыкнуть. ну я думаю прывыкают те кто часто колит. а я вообщето нюхаю!