WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:17 04-10-2003 / Туточка, обратиться

Уважаемый доктор и ребята, посещающие эту конфу! подскажите, пожалуйста, почему у меня так происходит? . я практически не выпиваю( очень редко). дело в том, что очень плохо сплю. могу встать за ночь раз 5- 6. могу даже несколько раз за ночь поесть. НО если выпью- сплю как младенец! !! ни разу за ночь не встану! !я устала от невысыпания, но и такое "лекарство" принимать не хочется.

Ответы

# 14:24 04-10-2003 Модест, обратиться
Может быть, немножко здорового образа жизни? : ) Свежий воздух, тёплая ванна на ночь? Говорят, помогает : )
# 17:59 04-10-2003 Григорьев М.И., обратиться
Определитесь для себя, с чем всё же проблема - с бессонницей, или с злоупотреблением спиртным. Если со спиртным или если не удаётся определиться - тогда в первую очередь следует заниматься лечением алкогольного пристрастия; если же первична бессонница, а алкоголь ничем не лучше других снотворных - тогда начинать нужно с того, что выяснить причину бессоницы.
# 21:01 04-10-2003 Туточка, обратиться
спасибо за ответы. со спиртным у меня проблем нет. если я выпью раз в месяц или реже- это наверное не злоупотребление: ))а вот здоровый образ жизни веду. теплая ванна не всегда на ночь конечно. надо наверное разбираться с бессоницей, но как? кто ее знает зачем она приходит? :))
# 21:38 04-10-2003 Витек, обратиться
Насколько я знаю, алкоголь дает не полноценный сон, а нечто вреде общего наркоза, значит, организм за это время вряд ли полноценно отдыхает. Конечно, в достаточных количествах. Если же это минимальные дозы, то может он успокаивает Вашу нервную систиему и поэтому дает возможность выспаться? А действительно, почему Вы плохо спите? Алкоголь еще называют средством от совести, может в этом дело? И ночные приемы пищи тоже вроде как свидетельствуют о каком то нервном заболевании. Нужно разобраться Вам с этим. Я знаю, что если человек физически очень устал, то ему никакие "лекарства" не нужны, спит как убитый : -) А если деятельность связана с эмоциональной или психической нагрузкой, тогда мозг и ночью может не знать покоя, гонять мысли по кругу. Вы же об этом ничего не сказали. Мне лично помогает уснуть чтение духовной литературы перед сном или Библии. А если телик смотришь до поздна, то потом плохо спишь. .. . Если коротко, то бытие определяет сознание, вернее то, что в это сознание вкладывают. Что Вы туда вкладываете, то и получаете на выходе в виде различных расстройств, в том числе и бессоницы. Я вобщем то тоже могу ночью поесть, но я не считаю это расстройством, а просто у меня хороший аппетит : -)
# 03:07 05-10-2003 Neo, обратиться
А может у вас бессонница, потому что вы так редко пьёте?
Организм знает, что ему надо, и через бессонницу даёт об этом знать.
Также как боль даёт знать о каком- то повреждении или патологии.
И как написал уважаемый доктор– « алкоголь ничем не лучше других снотворных - тогда начинать нужно » Но спиртное это, как правило, натуральный продукт в отличие от других снотворных.
# 11:08 05-10-2003 Туточка, обратиться
бывает за день так устанешь физически просто ой, а ночью блуждаю с закрытыми глазами. наверное все- же нервы. человек я очень эмоцианальный. все проблемы держу в себе и ОЧЕНЬ переживаю. Может кто- то даст совет как научиться лечь спать, а проблемы оставить на утро? наверное и правда выпью( умеренно) и все проблемы уходят. но а если переберешь( такое редко бывает) то это не сон. это мучение. :))
# 11:19 05-10-2003 Staryi, обратиться
U menya (mne za 50) eto davno i chasto, tol'ko bez svyazi s alkogolem. Teplaya vanna deystvuet obratno: probuzhdaet. Esli 1 - 1, 5 chasa ne splyu, to vstayu, odevayus' i nachinayu rabotat'. Obychno chasam k 5- 6 utra mozhno chut'- chut' chto- to s"est (mne vot luchshe sladkiy chay), opyat' razdet'sya i v postel'. Konechno, den' proydet ne ochen' legko, no sleduyushchuyu noch' splyu horosho, i na skol'ko- to nochey hvataet.
# 12:17 05-10-2003 Григорьев М.И., обратиться
Я не рискну ставить диагнозы заочно: подобные нарушения сна бывают при астенических и реактивных неврозах, при невротических развитиях, при некоторых органических поражениях мозга, а так же и в норме - когда Ваш образ жизни может быть и здоровый, но не соответствует Вашей индивидуальности, Вашему характеру. Всё же буду рекомендовать обратиться к психиатру или к психотерапевту очно; если живёте в Москве, то можно и ко мне.
# 13:09 05-10-2003 Туточка, обратиться
Спаибо, Михаил Ильич! с удовольствием обратилась бы к вам , но к сожалению я живу не в Москве. Дело в том, что меня этот недуг мучает давно. у нас маленький городок и такое чувство, что наши врачи про это ничего не знают. их совет был один: молоко с медом на ночь. а у меня на мед аллергия. прием нужен толко очный? заочно никаких советов дать не можете?
# 05:08 06-10-2003 Витек - Neo…, обратиться
Не часто встретишь такие обширные повреждения в образе мышления. Только послушайте: * Организм знает, что ему надо, и через бессонницу даёт об этом знать. * - во дает! Организм, видите ли, знает, что ему нужно не что нибудь, а именно алкоголь! Дальше - лучше: * как написал уважаемый доктор– « алкоголь ничем не лучше других снотворных - тогда начинать нужно » Уважаемый, что начинать нужно? Док написАл, начинать нужно выяснять ПРИЧИНУ бессоницы, а не начинать употребление алкоголя. Это еще не все: * спиртное это, как правило, натуральный продукт в отличие от других снотворных. * Так и какашки * натуральный продукт* , согласны? Но Вы же не употребляете их в целях лечения? Вобщем, какой ник, такое и мышление.
# 05:14 06-10-2003 Neo, обратиться
ВитЁк, а я точно знаю причину твоей бессоницы.
# 16:45 06-10-2003 Григорьев М.И., обратиться
С советами сложно ; ((( Дело в том, что для диагностики не столь важны "объективные" исследования, сколько манера речи, модуляции голоса, способ построения фразы, внешний вид, осанка, вегетативные реакции - всё то, что можно увидеть даже в мимолётной беседе, но практически невозможно на расстоянии. Соответственно и психотерапевтическое лечение больше опирается на слова и мысли, а не на лекарства, причём важны не только сами слова, но и голос, и интонации психотерапевта, по переписке это тоже затруднительно. Если там, где Вы живёте, невозможно найти специалиста - может быть всё же поискать возможность приехать на несколько дней в Москву?
# 18:00 06-10-2003 Витек Нео…, обратиться
Возьми на полке пирожок : -) Это не бессоница, это мой можно сказать обычный режим дня (ночи). Потому что я просыпась только где то в 12 дня. В лучшем случае. .. Так что не нужно создавать иллюзию всезнания, Нео.
# 02:06 07-10-2003 Neo, обратиться
« Не часто встретишь такие обширные повреждения в образе мышления. »
Ты хочешь сказать, что у нас разные образы мышления, и конечно же « повреждения»
у меня.
« * Так и какашки * натуральный продукт* , согласны? Но Вы же не употребляете их в целях лечения? »
Если какашки не употребляют в целях лечения то ни потому, что это натуральный продукт, а потому что это не помогает.
Туточка « НО если выпью- сплю как младенец! ! ! ни разу за ночь не встану! ! »
Разве это не говорит, что алкоголь помогает при бессоннице.
Так же как и снотворное помогает. Но снотворное это синтетический продукт. Что не согласны?
« Вобщем, какой ник, такое и мышление. » А какой собственно ник? И что общего между ником и мышлением?
Вопрос к анониму, подписавшемуся под ником Neo 06 октябрь 2003 05: 14: 09,
В чём причина бессонницы Витька?
P. S. Все желающие могут использовать ник Neo, буду только рад.