WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:18 05-10-2003 / Ирина, обратиться

"Учитывать симптомы синдрома отмены". А каковы они? И через какое время проявляются? Или это сугубо индивидуально? Да, речь о приеме транквилизаторов- бензодиазепинов.

Ответы

# 12:18 05-10-2003 Григорьев М.И., обратиться
Симптомы бензодиазепиновой абстиненции: бессонница, головные боли, мышечная слабость, тремор и дрожание, ознобы, судороги мышц, эпилептические припадки. Обычно первые признаки возникают на 2- й день, максимальное проявление на 2- 3 недели, к 2- 3 месяцам состояние практически нормализуется. Детоксикация позволяет уменьшить проявления и ускорить приход в норму.