WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:43 11-10-2003 / Люба, обратиться

Очень хочу бросить курить. Стаж 30 лет. Была в центре ДАр на консультации. Сказали сократить курение до 4 сигарет в денью а потом приходить на кодирование. Но если я сама могу сократить курение . то могу и бросить сама. Да и в кодирование не верится. Как можно с помощью рук оказать влияние на мозг? Можете чем то помочь? Да и еще. Жевачку жевать у них не разрешаютю хотя для меня это единственный способ сократить количество сигарет до 4 в день. Помогите пожалуйста.

Ответы

# 16:27 11-10-2003 Григорьев М.И., обратиться
Обычно я предлагаю постараться перейти на самый "лёгкий" сорт сигарет и постараться выкуривать не больше 15 в день, после чего единомоментно прекращать курение. "Кодирование" или любой другой психотерапевтический метод обычно преследует следующие цели: 1. Уменьшение желания курить; 2. Уменьшение раздражительности, головных болей, бессоницы и иных подобных расстройств, если они возникают при бросании; 3. Профилактика изменений веса при бросани курить. Я использую несколько иные психотерапевтические методы, нежели центр ДАР; на мой взгляд, мои методы более результативны, но и более неприятны для пациента, нежели простое надавливание пальцами на череп "кодируемого". Что касается жевательных резинок, особенно резинок с никоретте, я не только не возражаю, но наоборот, обычно рекомендую применять.
# 19:27 27-10-2003 Аноним, обратиться
www. nosmoking. ru Мне помогли бросить там.