WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:12 17-10-2003 / Александр…, обратиться

Извините, еще о препаратах для SIT (цианамиде малеате):
1. Чем химически и биологически отличаются пролонгированная форма этого препарата от непролонгированной? Можно ли их отличить по ощущениям?
2. Если реакция от него может проявиться и через 3, 5 года и сильная - есть ли какие нибудь методы (анализы, например), позволяющие узнать наличие терапевтических доз препарата в организме (кроме, конечно, употребления)?
3. "срок действия зависит от образа жизни, стажа питья. .. " - а как именно?
Может быть, у многих сложится впечатление, что я задаю эти вопросы для того, чтобы убедиться, что у меня "не пролонгированная" форма была вколота. Может, подсознательно это и так; но уверяю, посколько точно на этот вопрос (пролонг или нет) мне все равно никто не ответит, кроме того врача, что процедуру делал, то мне собственно все равно будет слишком страшно попробовать алкоголь. Бывало, знаете ли, что вот так поразыслишь "а не испытать ли действие? ". Но стоит только запах учуять, сразу страх появляется и все мысли о выпивке пропадают. Только вот в последнее время стало снится, что я выпиваю, причем иногда без реакции, а иногда с таковой (кошмары). .. Это обострение влечения к алкоголю?
Извините, что столько вопросов сразу, но, если Вас не затруднит, ответьте пожалуйста. Заранее спасибо!

Ответы

# 18:34 17-10-2003 Григорьев М.И., обратиться
Для внутривенного введения используется только пролонгированная форма. Для приёма внутрь она непригодна, так как разрушается желудочным соком и превращается в обычный, не пролонгированный, цианамид. Проверить наличие препарата в организме можно довольно просто: носовой платок, смоченный спиртом или водкой, кладётся на расстоянии примерно полуметра от лица; через некоторое время возникает ощущение, что надышался нитрокраской или аллергические реакции; по времени можно оценить действенность лекарства. Если минимальная реакция наступает раньше, чем через 20 минут - действие лекарства избыточно (передозировка); 30- 60 минут - нормальное действие лекарства; больше часа - лекарство практически не действует. Скорость выведения препарата из организма зависит от скорости обменных процессов и от активности микросомальных ферментов печени. Молодой возраст, высокая физическая активность, худоба, чёрные волосыи ранняя седина - признаки быстрого обмена веществ. Активность ферментов печени меняется от некоторых лекарств и пищевых продуктов. Кроме того, у алкоголиков с большим стажем высокая переносимость клеточной гипоксии, поэтому низкая чувствительность к реакции на алкоголь. Что касается снов, то мне тоже нередко снятся "пьяные" сны, и от многих знакомых, не пьющих по 5- 10- 15 лет, слышал, что снятся; было бы удивительно, если бы не снились.
# 13:29 20-10-2003 Александр…, обратиться
Спасибо!
# 07:52 09-11-2009 андрей, обратиться
мне ввели внутревенно пролонг, такое ощущение что это был хлористый.потом дали выпить якобы водки но на вкус там было чтото ещё сладкое.эфект потрисающий.Что это за гадость была?такое ощущение что меня обманули.Но пить страшно.И есть страшно вдруг съем что запрещено.