WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

22:49 18-10-2003 / Sandurag, обратиться

Моя история болезни: начала пить в студенчестве (с17 лет), причем пила по выходным, по дискотекам, в запой не пила. Мне сейчас 28, моей девочке 4 мес. , во время беременности не пила , но мой гражд. муж занимается бытовым пьянством и я тоже не могу отказаться , поэтому с ним пью, что делать, пожалуйста , подскажите.

Ответы

# 13:07 20-10-2003 Григорьев М.И., обратиться
Для начала попробуйте решить для себя, в чём сейчас причина: в том, что выпивает Ваш муж, или это Ваша внутренняя проблема. Если причина в муже - надо менять мужа, если же причина внутри Вас - надо изменять Ваш внутренний мир. Как менять внутрениий мир - это отдельный и не короткий разговор.
# 13:46 20-10-2003 Александр…, обратиться
Ребенку 4 месяца. .. О чем Вы, и Ваш гражданский муж, "занимающийся бытовым пьянством" (гениальное определение; -(! ) думаете? .. . Если пьет один из родителей, то это уже опасно для ребенка, а если оба - то смертельно опасно и является нарушением Конвенции о правах ребенка. Не говоря уже о совести. ..
# 01:02 21-10-2003 Клюква, обратиться
жалко девчушку маленькую : -(
# 11:13 22-10-2003 Григорьев М.И., обратиться
Александру. Напомню, что выпивка с чувством вины за выпивку - один из основных механизмов развития болезни. Следовательно, все призывы к совести алкоголика, не сопровождающиеся конструктивными предложениями, приводят к напрасному усилению чувства вины и таким образом ускорению развития болезни; то есть дают диаметрально противоположный результат. Настоятельно рекомендую познакомиться с АА; там не принято читать морали, принято сочувствовать, и результат не заставляет себя ждать.
# 12:18 22-10-2003 Александр - Гри…, обратиться
Да, Вы совершенно правы, извините пожалуйста! Просто было сказано в сообщении "бытовое пьянство" и особого чувства вины я в сообщении не прочел, поэтому я и ошибся. И просто очень люблю маленьких детей, и очень жалко ребенка стало. А так - принимается - исправлюсь!