WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:20 19-10-2003 / Гаврилова О.Н.…, обратиться

Мой парень кололся 6 лет. Уже год как он не делает этого, есть ли шанс что он к этому не вернеться? Раньше таких больших перерывов у него не было?

Ответы

# 00:06 20-10-2003 Ирина-Психолог …, обратиться
Здравствуйте! Это очень хорошо, что у вашего парня такой перерыв. Он называется словом ремиссия. При наркомании (так называется заболевание, когда человек колется) могут быть срывы, рецидивы и ремиссии. Если он сам без постронней помощи смог не колоться целый год это здорово. И шансы увеличить этот срок есть. Но для этого неплохо бы ему вместе со специалистом- психологом по работе с зависимостями проананализировать все факторы - риска срывов и рецидивов. Тогда можно эту ремиссию сделать более длительной осознанно. Можете мне написать на paira1729@yandex. ru. Я могу также ответить на ваши вопросы по телефону 8- 916- 140- 74- 55
# 13:16 20-10-2003 Григорьев М.И., обратиться
У молодых людей нередко "бросание" наркотиков совпадает по времени с несколько запоздалым взрослением - в этом случае мировоззрение меняется довольно сильно и возникает большая вероятность отказа от наркотиков на всю оставшуюся жизнь. Если повезёт, то есть шанс не впасть в другую зависимость - от алкоголя. В целом, есть вероятность того, что всё нормализуется без участия специалистов (наркологов, психологов, реабилитологов), хотя и не очень высокая.
# 16:53 23-10-2003 Гаврилова О.Н.…, обратиться
Он ходит к психологу, но он его очень угнетает. И он, как говорит, не может говорить ему правду. Он заставляет себя ходить к нему