WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:10 29-10-2003 / Т., обратиться

если пить водку+ вино+ пиво, а потом несколько кpужек кофе, какое влияние на
оpганизмь будет от такого коктейля? пpавда ли, что кофе отpезвляет?

Ответы

# 15:02 29-10-2003 Александр…, обратиться
В зависимости от количества составляющих вашего коктейля: ). Кофе у большинства немного активизирует деятельность нервной и сердечно- сосудистой систем; однако эффект в сочетании с алкоголем, который эти системы не просто "деактивизирует", но и порядочно травит (т. е. возникают патологические изменения, сначала временные, потом постоянные), непредсказуем. По личному опыту - эффекта в основном никакого - ни отрезвления, ни усугубления опьянения (а я и такие версии слышал). Основное влияние на организм в указанном Вами коктейле оказывает водка+ вино+ пиво, что само по себе гарантирует Вашему организму "конкретное" отравление со всеми вытекающими из него (в прямом и переносном смысле: )) последствиями. .. По подробней - в водке много этанола - протоплазматического яда; в вине еще и сивушные масла содержащие массу прелестей типа высших спиртов (пентанола, бутанола и т. п. ); в пиве кроме всего этого трупный яд. .. Так что - вставляйте в салон соломинку и наслаждайтесь коктейлем. .. Только не забудьте на стакане "череп с костями" нарисовать для пущего эффекта. ..
# 15:04 29-10-2003 Александр…, обратиться
Естественно, "вставляйте в стакан соломинку", извините за опечатку, торопился очень. ..
# 12:10 30-10-2003 Григорьев М.И., обратиться
Кофе не протрезвляет, кофе несколько ускоряет мышление, и при небольшой степени опьянения может возникнуть эффект кажущегося уменьшения опьянения; при сильном опьянении кофе может ещё больше его усилить, кроме того это ещё и не безопасно для здоровья.
# 13:21 30-10-2003 Александр…, обратиться
Да, это точно, если порядочно напиться и "несколько кружек" крепкого кофе принять, для сердца нагрузка действительно очень сильная.
# 00:10 31-10-2003 Клюква, обратиться
А если утречком , с похмелья. .. .. жахнуть большую кружечку кофе или чая , то может сильно коротнуть : -). Вроде , кажется , что уж чаек с похмелья - самое оно , а на практике . Не знаю почему так происходит именно от горячих напитков. .. .. хммм Лучше - рассол : -) А еще лучше фанту с вечера начать , а утром продолжить : -)
# 10:14 31-10-2003 Александр…, обратиться
Клюкве - насколько я понимаю, что горячие напитки усиливают всасываниие алкоголя из кишечника, а там его с утра еще порядочно; ). Оттого и "коротнуть" может. А про фанту- это верно, только я Аква- минерале предпочитаю: ).
# 10:28 31-10-2003 Григорьев М.И., обратиться
Дело не столько во всасывании алкоголя и других веществ, сколько в совместном действии веществ на нервные клетки. Упрощённо говоря, алкоголь "тормозит" нервную деятельность, кофеин "стимулирует". Если лошадь одновременно тянуть за узду и хлестать, трудно предсказать, куда она поскачет, вперёд или назад. Аналогично и реакция нервных клеток на противонаправленные воздействия непредсказуема, может и "вбок" - в эпилептический припадок например. Извините, аналогия довольно примитивная и неточная.