WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

05:37 06-11-2003 / Вася Пупкин…, обратиться

В чем суть действия метранидазола- уменьшает тягу к спиртному или "Дубина наутро"? Просто раньше рекомендовали, а я забыл, но очень надо что- то делать.

Ответы

# 10:44 06-11-2003 Григорьев М.И., обратиться
Скорее "дубина", и не столько на утро. .. Метронидазол в сочетании с алкоголем может вызывать дерматит, похожий на аллергическую реакцию - и это не на утро, а сразу же как выпьешь. Есть и второй эффект: метронидазол выпадает в осадок в щелочных растворах, а алкоголь нередко вызывает ощелачивание мочи, таким образом образуются камни в почках - правда это тоже не на следующее утро, процесс роста камней несколько более длительный.
# 16:36 06-11-2003 Вася Пупкин…, обратиться
Михаил Ильич, напечатайте, пожалуйста телефон АА в Москве- а то меня закодировали, а тяга появилась сильная, а кодировщик- паразит посоветовал попить метранидазол, непонятно теперь зачем. В ДАРе- то хоть докодировали раньше, хоть и безрезультатно.
# 16:45 06-11-2003 Григорьев М.И., обратиться