Добавление ответов к данному вопросу закрыто.

Добрый день, Мне 26 лет. проблемы с алкоголем наверное уже года три, из них последние пол года - хроника - еже…

нарколог
Добрый день,

Мне 26 лет. проблемы с алкоголем наверное уже года три, из них последние пол года - хроника - ежедневное водка или пиво в районе 0. 5 л или аналог в пиве. Уже сильно от этого притомился и сейчас имею желание завязать. Проблема с начинанием простая - нужно поспать - если без алкоголя заснуть невозможно и "колбасит" естесственно очень сильно. Читал на сайте Магалифа что может помочь феназипам. На сколько мне известно средство слегка опасное. Лучше ли димедрол или можно и феназипам? Насколько необходимо идти в клинику для очистки крови? Кодироваться не хочу, ибо по моему варварский способ и врядли поможет. Есть желание все это сделать самому. (В больницу пока не ходил - проблемы с финансами последние несколько месяцев. )
Заранее благодарен, Сергей

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Неужели таки только чтобы заснуть? Мне тоже так одно время казалось, но потом выяснил, что проблема куда сложнее - не только заснуть, но и нормально общаться и работать не получается. Снотворные однозначно не советую. По- моему, умеренные транквилизаторы лучше (если, конечно, Вам врач их посоветует). Поскольку, наскольку я помню свое состояние, заснуть не получается как раз из- за такого "тревожного беспокойства", которое этими транквилизаторами снимается. Но, безусловно лучше, состояние нормализовать так, чтобы самим засыпать. Это вопрос к нашим уважаемым докторам. А вот от себя добавлю "простой" и дешевый метод, которым несколько раз выручал себя: не хочется спать - не спи! Не заставляй себя уснуть, ворочаясь в кровати! Почитай, посмотри телевизор (благо он круглосуточный), поработай. .. И, чаще всего, я довольно быстро засыпал в таких случаях. Если же похмелье было сильным, то я не спал вообще. Ничего страшного, на следующий вечер проблем с засыпанием значительно меньше становилось. Ну, в очень сильном похмелье иногда до 3- х суток не спал. Но, заставляя себя чего- то делать, а не ворочаться в кровати, пытаясь уснуть, я обычно немного стабилзировал проблему со сном. Другое дело, часто я занимался самообманом типа "без алкоголя я вообще не засну и буду завтра измученный" и шел за бутылкой. Но это не потому, что я действительно без нее не уснул бы, а потому, что мне хотелось выпить и я себя бессознательно опрадывал таким образом. Судя по тому, что полгода ежедневно по 0, 5 - я бы действительно взялся за лечение решительно. А какой метод избрать, Вам наши доктора посоветуют.
Да, насчет беспокойства похоже. Хотя это более сложное понятие наверное. Впечатление что мозги начинают сжиматься, сердце колбасить начинает, ну там руки трясутся и пр. Насчет что- то делать - попробую, к сожалению телека нет, а за компьютером сложно - играть не охота, кина мало, чего- то продуктивное делать - руки опадают - а главное что про работу как раз думать и не хочется, ибо частично с ней и связан стресс, про женщин тоже не охота : ) с женой недавно разошелся - невозможно уже было. - Лично для себя определил что нужно именно отдохнуть, чтобы голову отпустило и просто поспать. А то уже стал чувствовать что скоро начнется белка. .. Когда настраиваешься - вроде там какого- нибудь персена выпьешь, ляжешь - на пару часов заснешь - просыпаешься от того что голова раскалывается (а не дай бог это не сам проснулся а разбудили, когда при жене - она там иногда поскандалить устраивала - это вообще труба) и либо в магазин, либо димедрола. .. Вообще видимо без визита к врачу не обойтись. .. Правда надеюсь, доктора посоветуют : )
Сергей, такая же проблема была и у моего брата. Примерно с такого же возраста как и вы он начал употреблять по бутылке водки в день. Две недели назад мы его похоронили. Ему было 35 лет. Диагноз: цироз печени, диабет и т. д. Подумайте, нужен ли Вам такой конец.
Если выпиваете практически ежедневно - детоксикация более чем показана. Если живёте в Москве, можете обратиться ко мне, мой домашний телефон 154- 0706; вечером или в выходные. Что касается снотворных, то все названные Вами препараты не только опасны, но и не решают проблемы по причине быстрого к ним привыкания, и по причине перекрёстной наркогенности с алкоголем. В принципе самолечение - штука опасная. Но уж если нет никакой возможности получить назначение квалифицированного врача очно, один из наиболее безопасных снотворных препаратов - донормил. И главное, у него нулева наркогенность, поэтому он не усиливает влечение к алкоголю. Напомню, что любые психотропные препараты способны усиливать алкогольное угнетение дыхательного центра; поэтому любые психотропные препараты (не только снотворные) вместе с алкоголем опасны.
Здравствуйте! Нельзя просто так пить лекарства, которые вам никто не назначал. Тем более вами перечисленные. Даже если проблемы, как вы написали, с деньгами. Бессистемное их применение может привести к нежелательным последствиям. Их назначают строго по показаниям врача, в строго определенной дозировке и не больше определенного количества дней. Иначе можно стать зависимым от этих препаратов. Нельзя также и по другим причинам: Поскольку в результате злоупотребления алкоголем у человека нарушается эмоциональный фон настроения и физическое соматическое состояние в целом. А нарушения сна могут быть лишь частью общей картины заболевания. Например, у человека возникает депрессия, раздражительность, увеличивается тревожность и как следствие всего этого- нарушение сна. И тогда врач назначает сразу целый комплекс препаратов , нормализующих состоянии е пациента. Поэтому совет – обратиться к врачу- наркологу. Вы можете , конечно попытаться сами, но будет сложнее . Из без лекарственных методов, я уже предлагала метод « дыхание животом» (см. ответ « муж не может заснуть без алкоголя» ).
Сергей, предложенный г- ном Григорьевым донормил Ваши проблемы не решит. Он практически бесполезен для целей засыпания, если конечно, Вы не примете таблеток 10- 15 сразу. Вместе с тем, остаточная сонливость и заторможенность сознания будут присутствовать в Вас весь последующий день. Вопреки Вашим опасениям, феназепам - относительно безопасный препарат, не имеющий указанных выше побочных действий. Чтобы заснуть, таблетки 2- 3 обычно бывает достаточно. Феназепам не более токсичен чем алкоголь. Риск того, что Вы "посадите" печень или почки, принимая 2- 3 таблетки на ночь равен нулю. Единственное, что необходимо учесть, это то, что более 2- 3 недель его принимать нежелательно, поскольку потом Вы уже не сможете заснуть без него или опять же без алкоголя.