WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:30 22-01-2001 / Гоша, обратиться

Уважаемый Доктор, есть ли какие- то паралелли между пристрастием к кофе и зависимостью от наркотиков? По- моему я попал в зависимость от него. Иногда доходит до 4- х бокалов в день, черного крепкого. Вроде и не хочется, даже противно его пить и сушняк потом, но иду на кухню и варю. Какой вред от кофе? И стоит ли опасаться что эта невинная зависимость перерастет в нечто большее?

Ответы

# 00:36 23-01-2001 Григорьев М.И., обратиться
Кофе обычно не относят к наркотикам по той причине, что употребление кофе не приводит к антисоциальному поведению. Однако, как и с табаком, иногда всё же обращаются не только к психологам, психотерапевтам и специалистам нетрадиционной медицины, но и к наркологам. Могу предположить, что 4 раза в день пить крепкий кофе не полезно - да Вы и сами это похоже чувствуете. Остаётся малое - захотеть изменить свои стереотипы; в случае необходимости Вам помогут психологи, специалисты нетрадиционной медицины и. .. наркологи.