WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

16:17 20-11-2003 / Юрий, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Моя девушка вдруг начала курить какой то пластилин, который она называет гашиш. Говорит, что это гораздо безвреднее алкоголя, быстро проходит, нет последствий и пр.
А я сомневаюсь. Подскажите, где бы почитать чтонить про это, какие последствия и сложности. Я, кстати тоже попробовал и ничего не почувствовал, вот странно!

Ответы

# 10:50 21-11-2003 Александр…, обратиться
Все наркотики вредны по своему, но все вредны. "Полезных" наркотиков пока не придумали. "Менее вредные" и "более вредные" можно выделить условно, в основном, учитывая требуемую дозу для достижения "кайфа", степень участия в естественном метаболизме организма и общую токсичность. Но это, так сказать, общий вред, не учитывающий специфические для каждого наркотика и для каждой употребляющей личности изменения в психической сфере. С этой точки зрения любой наркотик обычно приводит к труднообратимым изменениям личности. И Вам пробовать больше не советую. Да, наркотики группы гашиша, насколько мне известно, при первом приеме вызывают очень слабую реакцию или не вызывают вообще. Зато потом вызывают достаточно сильную психическую зависимость. А зачем это Вашей девушке, попробуйте разобраться? В зависимости от этого и планируйте стратегию своего поведения таким образом, чтобы избавить ее от этой привычки. А почитать про последствия и осложнения можете порядочно и в РУнете - на тему разных наркотиков и их действия материалов предостаточно; правда, часть из них носит "рекламный" характер, так что будьте осторожны и не "попадайтесь" на заверения типа "марихуана безвредна" - это бред. Удачи!
# 15:27 24-11-2003 Григорьев М.И., обратиться
Почитайте про коноплю - это её пыльца. В плане вреда для внутренних органов (исключая мозг) - безопасней табака; что касается мозга. .. Вызывает шизофреноподобные расстройства личности, нередко необратимо.
# 02:38 26-10-2009 Череган, обратиться
Скажи спасибо что она себе печень не убивает...