WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

23:19 22-11-2003 / Маша, обратиться

Уважаемый Михаил Ильич, подскажите пожалуйста, как долго можно употреблять налтрексон при алкоголизме?

Ответы

# 15:47 24-11-2003 Григорьев М.И., обратиться
Смотря с какой целью он употребляется. Если для лечения алкогольной зависимости после прекращения употребления опийных наркотиков - тогда рекомендуется не меньше 2 лет. В принципе можно принимать и дольше - это меньшее зло, чем алкоголь и наркотики.
# 20:04 24-11-2003 Маша, обратиться
Наркотики он никогда не принимал, только пиво в больших количествах по пятницам и субботам. Каждое воскресенье вызывали нарколога ставить капельницу. Неоднократно лежал в больницах. Диагноз: депрессия и алкоголизм.
# 20:06 24-11-2003 Маша, обратиться
Наркотики он никогда не принимал, только пиво в больших количествах по пятницам и субботам. Каждое воскресенье вызывали нарколога ставить капельницу. Неоднократно лежал в больницах. Диагноз: депрессия и алкоголизм. Все врачи рекомендуют разные сроки лечения: от 3 месяцев до бесконечности. Вопрос: надо ли делать перерывы?
# 09:54 26-11-2003 Григорьев М.И., обратиться
Тогда не совсем понятно, почему был выбран именно налтрексон.
# 13:54 26-11-2003 Маша, обратиться
Налтрексон был выбран по совету врача, который сказал что с его помощью можно избавиться от психологической зависимости. Принимает налтрексон 5 месяцев и вот уже месяц нет желания пить. Вместе с налтрексоном пил леривон и печеночные препараты. Сейчас депрессии нет. Повысилась работоспособность. Поэтому хотелось бы закрепить результат и узнать есть ли альтернатива налтрексону более безопасная?
# 16:44 26-11-2003 Григорьев М.И., обратиться
Мне сложно судить заочно, возможно, были какие- то основания для назначения именно этого препарата, и врачи не всегда объясняют пациентам обоснование своих назначений.