WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:57 24-01-2001 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Поведение мужа у меня вызывает опасение. Пьет крепкие спиртные напитки с удовольствием, совсем не владеет собой , если начинает - не может остановиться (я имею ввиду не запои), напивается до безумия, на следущий день - плохо , весь день спит.
После трех бутылок пива уже неодекватное поведение. Думаю что это первые признаки алкоголизма. Очень этого боюсь, не хочу портить себе жизнь.
Спасибо.

Ответы

# 18:45 24-01-2001 Григорьев М.И., обратиться
Я тоже думаю, что это признаки алкоголизма, причём уже не первые. ..
# 22:08 24-01-2001 Анна, обратиться
Спасибо за ответ. Но теперь я не нахожу себе места.
Может это быть реакция организма на спиртное?
Он может напиться только по праздникам и дольше одного дня это не продолжается(не похмеляется). Можно ли что- то изменить? Заставить совсем отказаться от спиртного? От пива тоже становятся алкоголиками?
Спасибо!
# 23:49 24-01-2001 Григорьев М.И., обратиться
В какой- то мере алкоголизм - это реакция организма на спиртное, если употреблять спиртное достаточно часто и достаточно помногу. К сожалению, болезнь необратима, и утраченное "чувство меры" на спиртное невосстановимо. Вопрос в том, чтобы безболезненно отказаться от спиртного вообще, пока болезнь не привела к потере здоровья, социального положения, отношений с близкими, моральных ценностей и в конечном итоге жизни. Существует немало людей с аллергией например на шоколад, и они обычно совершенно безболезненно избегают этот продукт. То же отношение возможно и к алкоголю. Некоторые осознают это сами. Другим требуется помощь психолога, психотерапевта или Анонимных Алкоголиков - когда они трезво мыслят. Тем же, кто от опьянения до опьянения не успевает вернуть трезвость мышления (иногда для этого требуются месяцы не- питья), не обойтись без помощи нарколога - и уже не заочной, а непосредственной. Извините, получилось похоже на нравоучения - я не хотел этого, просто таковы факты.
# 12:28 25-01-2001 Анна, обратиться
Спасибо за внимание!