WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

22:48 03-12-2003 / Мунго, обратиться

Мне 20 лет! Неделю назад я покурил на остановке две сигареты подряд (курю два года), с мороза зашел в теплый автобус и мне так дало по башке, что не отпускало до самого дома. .. Вышел я из автобуса на своей остановке и на глазах прохожих выкинул почти полную пачку сигарет и зажигалку в кусты! ! И вот уже неделю не курю и не жалею! Хочу чтобы мой пример стал заразительным для курильщиков!

Ответы

# 23:45 03-12-2003 Витек, обратиться
То есть Вы предлагаете обкурится курильщикам до умопомрачения? ; ) Известны случаи, когда подобная практика приводила к летальным исходам : ( Гораздо лучше задействовать силу воли и здравый смысл.
# 00:23 04-12-2003 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Что же поздравляем вас с этим начинанием. А насчет примера, хорошо бы, но каждый решает для себя сам.
# 12:56 04-12-2003 Александр…, обратиться
Ну, выкинул в кусты. .. А через несколько часов (или дней), если зависимость уже сформирована, пойдешь и купишь еще сигарету и зажигалку, потому как "ломать" будет. .. Может, я конечно, и не прав, но столь импульсивные решения редко бывают исполняемы. .. Я иногда получаю удовольствие от того, как мне сигареты "по мозгам бьют" - это разновидность наркотического опьянения. .. Хорошо, конечно, что Вам оно так не понравилось. ..
# 18:49 04-12-2003 Джэни, обратиться
А я бы посоветовала тебе обратиться к врачу. По- моему у тебя что- то не в порядке с давлением, может даже малокровие. У здорового человека такой реакции на сигареты быть не может.
# 22:14 04-12-2003 Витек Джене…, обратиться
У здорового человек реакция на сигареты: потеря сознания, головокружение, рвота, дрожание рук и прочие "приятные симптомы". А у больного (зависимого) как раз наоборот. Так что не путайте святое с грешным.
# 22:56 04-12-2003 Мунго, обратиться
Друзья, не ссорьтесь! Я просто поделился с вами своими впечатлениями. 9- ый день пошёл без курева и я счастлив! Разве не это главное?
# 09:57 05-12-2003 Витек, обратиться
Главное - чтобы костюмчик сидел! : )
# 10:02 05-12-2003 Александр…, обратиться
Хорошо; рад, что я ошибся. .. Лет в 18 я почти также легко и бросил курить, но в 21 начал опять и теперь имею "полномасштабную" никотиновую зависимость - так просто уже от сигарет не откажусь. .. Просто я почему усомнился - такие реакции, как "демонстративный" отказ, обычно слишком импульсивны, для того, чтобы быть серьезным осознанным решением. Хорошо, что у Вас не так. Я по аналогии со своей алкогольной зависимостью судил - когда я "демонстративно" проявлял свою ненависть к алкоголю - бутылки выливал, говорил эдакие пламенные речи "о вреде пьянства" - обычно этого ненадолго хватало. А вот когда я осознал, что болен и мне нужна помощь и сила воли, то довольно тихо, не выливая бутылок и не выбрасывая их в кусты, мне удалось принять решение. .. А в целом - очень рад за Вас. Удачи и здоровья!