WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

05:47 26-01-2001 / Н.Л., обратиться

Почему Вы говорите, что утраченное чувство меры невосстановимо? Я поняла сама, правда, по прошествии нескольких лет, что мой предел за все застолье - 80- 100 г водки или чего- то, переведенного по градусам в водку. Теперь в гостях, видя конкретные спиртные напитки, я перевожу их градусы в водку и устанавливаю себе меру (количество этого конкретного сп напитка). А вообще я из тех, кто не чувствует меры по своему самочувствию. Иногда приходится просто цедить и отбиваться от друзей, но я делаю это успешно уже года три. Так что все возможно! !!

Ответы

# 09:06 26-01-2001 Григорьев М.И., обратиться
Не секрет, что при алкоголизме периоды бесконтрольного питья чередуются с периодами так называемого "условно- контролируемого" употребления. Так что версия, что Вам удалось вернуть утраченный контроль, к сожалению, не единственная; могут быть и другие причины Вашего сегодняшнего благополучия, и соответственно другие прогнозы. Разобраться в себе сможете только Вы сами, никто за Вас это сделать не сможет; а для того, чтобы было ЧТО анализировать, рекомендую почитать Олмса http: // narcoman. narod. ru/ alcobol. html
# 05:22 27-01-2001 Н.Л., обратиться
Спасибо за рекомендованную статью. Правда, очень интересно. Но. .. опять же. .. практически все мои знакомые "расслабляются" в субботу вечером. И никак нельзя определить - кто есть кто - кто потенциальный алкоголик, а кто - "нормальный пьяница" (цитата)? ?? ??
# 00:22 29-01-2001 Григорьев М.И., обратиться
Вы о себе или о знакомых пишете? Я так понял, что проблемы с алкоголем были у Вас. Если Вы сумеете с собой разобраться, то и шансы помочь другим у Вас увеличатся.