Добавление ответов к данному вопросу закрыто.

Здравствуйте! Мой муж выздоравливающий наркоман , он не контролирует себя при чрезмерном употреблении алкоголя…

нарколог
Здравствуйте! Мой муж выздоравливающий наркоман , он не контролирует себя при чрезмерном употреблении алкоголя (уходит в запой, правда не всегда), он говорит что выпьет бокал шампанского и его не "понесет". Я же другого мнения . Сможет ли он себя сдержать? Как мне себя повести , что бы не вывести его из себя, что бы не спровацировать .

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

В любом случае контролировать его не нужно. Пусть сам решает и несет ответсветнность за свои решения, какими бы они ни были. Хороший совет можно сравнить с попыткой бросить мяч, можно бросить его так, что сделаешь человеку больно, а можно сделать это мягко и безболезненно.
Если Вы, находясь рядом, не можете предсказать, "понесёт" или нет, то заочно тем более не буду гадать. Можете передать ему мои слова, что уходящего в запои наркомана нельзя назвать выздоравливающим, скорее можно назвать наркоманом, поменявшим предмет пристрастия.
Уважаемая! Света! полностью согласна с доктором Григорьевым. Замена одной зависимости на другую нельзя назвать выздоровлением. И если он действительно хочет выздоравливать ему придется научиться решать проблемы и без алкоголя и без наркотиков. Если это не получается самостоятельно, можете обратиться за помошью к специалистам. Мои данные можно почитать, нажав на красненькую ф. и. о.