WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:52 12-01-2004 / Вероника…, обратиться

Есть ли какое- нибудь средство от алкоголизма, чтобы можно было лечить вопреки желанию алкоголика. Сын (32года) пьет не переставая, бросать не собирается, даже гордится тем, что пьет. После рождения ребенка начал пить еще больше, после того как жену с ребенком положили в больницу допился до смерти, как- то привели в чувство, винит в случившемся плохую водку и меня, что дала ему нитроглицерин, мол этим я его чуть не угробила, но пока (3 дня) не пьет либо от страха либо пока противно. Буду рада любому совету.

Ответы

# 13:15 12-01-2004 Александр…, обратиться
Лечить вопреки желанию алкоголизм нельзя.
Вам, Вероника - Ничего ему не давать (типа нитроглицерина) - пускай сам выкручивается, пока не поймет; не выхаживать, не носится с ним. Если поймет - хорошо. Не поймет - тогда Вы, к сожалению, ничем помочь не сможете. .. Вообще, не паникуйте - надежда есть всегда. Только поймите - никакими лекарствами или чем- то там еще невозможно вылечить алкоголизм; только если человек сам не поймет необходимости лечения. Во всяком случае - пока я гордился тем, что пью, переставать пить я не собирался. Хотя у меня такой период был очень небольшим. ..
# 13:40 12-01-2004 Модест, обратиться
Вопреки не получиться. Но можно создать условия, чтобы появилось желание лечиться, например, предоставить алкоголику возможность решать свои алкогольные проблемы самостоятельно. И сделайте выводы из его обвинений. Сейчас хорошая возможность доброжелательно : )поговорить с ним о его проблеме.
# 14:25 12-01-2004 Григорьев М.И., обратиться
Не хочу повторяться, посмотрите ответы на вопосы от 11 январь 2004 22: 13: 16 и 11 январь 2004 22: 06: 47
# 17:47 12-01-2004 Вероника…, обратиться
Жена сына с грудным ребенком находится в больнице и сын получил полную свободу в питейных делах, несколько дней ничего не ел, ни пил, а только водку, выпив последнюю бутылку (водка для него уже пахла ацетоном) пошел за следующей, но купить водку он уже не мог, его уже тошнило при одном взгляде на витрину и он купил громадную бутыль ДЖИН- ТОНИК, пришел домой, открыл, а налить уже не смог, его стало рвать, а после этого вообще упал как мертвый, хорошо, что в это время я была дома и вызвала "СКОРУЮ", а т. к. он лежал чуть живой илил уже мертвый, я ему засунула в рот нитроглицерин. К счастью врач СКОРОЙ оказался знакомым его жены и он сделал все возможное, чтобы как- то вернуть его с того света. Я в это время ходила за водителем и санитаром с носилками, когда я вернулась сын уже лежал в одеяле на лестничной площадке. Примерно через 3 часа позвонили и сказали, чтобы встречала, вернули назад в ужасном состоянии, но живого и протрезвевшего. Конечно, когда он кое- как добрался до квартиты, он расплакался и сказал, что во всем виноват нитроглицерин и что я его чуть не угробила и что- то говорил про бутылочку пивка или джин- тоника пораньше с утра надо бы выпить, но потом эта мысль ушла из его головы и попопросил минералку.
Вот и вся исповедь, и еще вопрос - можно ли кукольником вылечить от пьянства?
# 18:00 12-01-2004 Александр…, обратиться
Не знаю насчет воздействия нитроглицерина с алкоголем; но вообще- то лучше спросить у врача, что в таких случаях дают. Не знаю, с чего Вы взяли, что он был "уже почти мертвый" - по- моему, потеря сознания при алкогольном отравлении - вещь распространенная; я тоже много раз "вырубался". .. Опасность для жизни, конечно, присутствует, но не более, чем у любого "перепившего", на мой взгляд. Спокойно, не дергаясь, контролировать пульс и дыхание и оставить отоспаться - по- моему - не плохое решение. При этом, конечно, желательно проконсультироваться с врачом. На вопрос про кукольник - если это лекарственное средство (растение, насколько я понимаю) - то нельзя. От алкоголизма нет лекарственных средств. Это - психическое заболевание - и лечится только соответствующими методами. Скажу так - от алкоголизма можно вылечиться, но нельзя вылечить алкоголизм - успех может быть только при желании самого пациента. Если у Вашего сына появилось такое желание - не дайте ему пропасть, а уговорите обратиться к специалистам.
# 09:20 14-01-2004 Григорьев М.И., обратиться
С нитроглицерином Вы поспешили напрасно, повезло, мог и не выжить. .. Что касается кукольника и копытня, то эти ядовитые растения ничего общего не имеют с лечением алкоголизма.
# 19:02 15-01-2004 Вероника…, обратиться
Насчет нитроглицерина может и неправа, Я вообще не понимаю почему я про него вспомнила и где нашла, это так же непонятно почему я сказала, что поила сына кукольником. В стрессовых ситуациях черти что в голове появляется. Нитроглицерин (2 таблетки) я запихнула сыну в рот, когда он был уже никакой - лоб сухой, холодный, взгляд остановившийся, а вот после нитроглицерина лоб покрылся потом и хоть языком мог шевелить, а одну таблетку я нашла на другой день на полу, видно первая выпала, когда засовывала в рот вторую, да и вторая неизвестно куда делась. Таблетки были раскрошенные и просроченные, но это я разглядела только на следующий день.