WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

19:13 08-02-2004 / Nika, обратиться

Уважаемый доктор! Какое отношение к школе трезвости Мельниченко? Муж несколько раз делал уколы (эспераль) последний раз в 17 нар. больнице (естественно платные) и выдержал только 2 месяца, а потом потихоньку стал попивать. Сейчас уже дошел до запоев. В выходные отходит, давление зашкаливает, сердце колит и т. д. Сам держится около 3- х недель, а потом в улет! !! Опять хочет прийти к трезвости, но в уколы не верит, да и в интернете есть о них интересные сведения (точнее о сроках их действия). Может попробывать АА ? Посоветуйте как решить проблему? Какие методы можно попробывать в нашем случае?

Ответы

# 12:10 09-02-2004 Александр…, обратиться
Сведения - сведениями, но попивание под эспералью (и даже "после" оной) до хорошего не доведет, это точно. К тому и давление и сердце "свидетели". По- поводу сроков - идти "колоться", "предвкушая" выпивку, когда срок пройдет (2 месяца, неделю или год - не важно) - а судя по всему, происходит именно так - не лечение, а антилечение; поскольку после того, как этот срок пройдет - запьет еще сильнее и конкретнее. А вот попробовать АА - мысль хорошая; при условии, что Ваш муж хочет не пить.
# 13:20 09-02-2004 Григорьев М.И., обратиться
Мне не нравится словосочетание "школа трезвости" - плохо я к нему отношусь. К "анонимным" я отношусь намного лучше, и могу составить компанию для похода на группу.