WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

18:54 10-02-2004 / Геннадий…, обратиться

Уважаемые доктора! В какой- то литературе читал старинный метод лечения алкоголизма. Сводится он к ежедневному поеданию лимонов по схеме - 1 шт, 2 шт, .. ., 8 шт, 9 шт, 8 шт, .. . 1 шт. Надеюсь, идея понятна. .. Схема выглядит какой- то зверской. Не очень представляю, как можно съесть девять лимонов за один день. .. но все- таки, не могли бы вы прокомментировать "метод"?

Ответы

# 09:28 11-02-2004 Александр…, обратиться
Я, конечно, не доктор, но если Вам интересно мое мнение - толку от этого "метода" никакого. И, кстати, не для всех лимоны противны - я в свое время ел их "в чистом виде" (без сахара) с удовольствием, и также без отвращения пил лимонный сок без сахара. Вообще, если конечно вдавить в себя девять лимонов, может, алкоголь и "не полезет" (если вообще полезет что- нибудь; )), но, как Вы знаете, невозможность употреблять спиртное не является излечением от алкоголизма.
# 11:18 11-02-2004 Григорьев М.И., обратиться
Вокруг алкоголизма и его лечения ходит много сказок. Похоже, Вам встретилась новая сказка, я её ещё не слышал. Спасибо, теперь буду знать.
# 12:11 11-02-2004 Геннадий…, обратиться
Александру. Если вы в состоянии съесть столько лимонов, быть может опробируете методику на себе?
Чем черт не шутит? А вдруг в этом что- то есть? Я так понимаю, здесь идет речь о сильном витаминном "ударе" по организму. .. Народные методы лечения не всегда бывают бессмысленными.
Хуже, вроде как, стать не должно, а многомиллионная "армия" была бы вам благодарна. .. :- ) Я сам бы попробовал, но не могу я столько лимонов съесть. .. :- )
# 12:55 11-02-2004 Александр - Ген…, обратиться
: )) Попробовать, конечно, можно, только я сейчас вроде как трезвый алкоголик, посему эффект будет очень уж сложно определить. А срываться "для науки", тем более если результат столь сомнителен, что- то не хочется ; ). Кроме того, и желудку все же хорошо от девяти лимонов вряд- ли станет; ).
# 14:21 11-02-2004 Геннадий…, обратиться
Алксандру. Да я пошутил. .. :- ))) А метод этот часто в Интернете упоминается. Например, на www. mcvz. ru/ article/ asp? a= 43. Быть может, кому- нибудь из "активно действующих", но желающих "завязать" поможет. ..