WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

01:17 11-02-2004 / Ольга - Trine…, обратиться

Если для Вас заграница это только Париж, Вам повезло. Нас же занеслов в Центральную Америку. Здесь к месному населению относятся как в старом анекдоте "этих отмывать будем или новых сделаем" поэтому обращаться к месной медецине у меня не возникало даже и мысли.

Ответы

# 10:23 11-02-2004 Александр…, обратиться
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. .. : ) А если серьезно - у них там вообще алкоголиков лечат? Раз есть текила (или что там еще), наверняка должны как- то.
# 10:32 11-02-2004 Trine, обратиться
Эк вас занесло! Не обижайтесь, Оля, это не от злости. Мне, конечно, очень повезло, у нас много докторов лечат. .. Вот только толку от их лечения - не просто ноль, а значение со знаком минус. Ни один доктор, к которому обращалась моя семья, не предлагал другого лечения, кроме как поставить капельницу кровь очистить, и прочие медикаментозные процедуры. И после каждого "лечения" спираль алкоголизма закручивалась по новой, еще сильнее. Я пришла к выводу, что только медикаментозное лечение не поможет. Может облегчить период отвыкания от ежедневного приема алкоголя. А потом? У алкоголика появляется масса свободного времени, которое раньше он тратил на добывание денег и самого алкоголя, которое заполнить нечем. Нужна кропотливая работа над собой, своим сознанием, отношением к жизни. Для многих истинным спасением стала программа 12 шагов. Литературу можно найти в интернете без проблем, было бы желание. Удачи вам! !! !
# 11:21 11-02-2004 Григорьев М.И., обратиться
Кстати, штат Огайо - это не центральная Америка? Я потому упомянул этот штат, что это родина Анонимных Алкоголиков. Город Эйкрон (Akron). Может лучше об "анонимных" подумать, чем об очередном "лекарстве на год"? Или и то, и другое вместе? А?
# 11:36 11-02-2004 Александр…, обратиться
Насколько я помню, с чисто географической точки зрения - центральная Америка - это вроде как Мексика, Гондурас, Панама и пр. Штат Огайо, как и все штаты, должен быть Северной Америкой. Ну а, так - АА наверняка быть должно, только найти его надо. Ну и, языковой барьер, конечно. ..