WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

08:37 11-02-2004 / Аля, обратиться

Здравствуйте, муж отказывается идти на собрания АА, не хочет даже слушать об их программе. Он согласен пойти закодироваться, но не знает еще каким методом. Думаю он хочет навремя прийти в норму, чтобы всегда был возможен щаг назад. Что делать мне, я не могу так жить дальше, у меня уже кучу неврозов. Я боюсь, что так и будет год в раю, год в аду. А у нас растет сын (2, 5 г). Жалко мне его он не знает какой реакции ждать от отца то ли он его приласкает, то ли сделает больно (без всякой причины потому что силы не рассчитал, или настроение такое раздражительное.

Ответы

# 10:30 11-02-2004 Александр…, обратиться
Когда я шел кодироваться, я ничего не знал об АА, да и, как сейчас понимаю, немногое знал об алкоголизме, хотя знал что такое алкогольдегидрогеназа; но пить прекратить мне это не помогло; ). Впринципе, допустИм вариант, что во время трезвой жизни человек может начать разбираться в проблеме и осознать, что "шаг назад" нецелесообразен и вернуться к "нормальному питью" уже не получится. .. Во всяком случае, если он не только СОГЛАСЕН, но и ЖЕЛАЕТ пойти закодироваться - почему бы нет? Кодирование способно дать небольшой отрезок трезвого времени, который, при правильном его использовании (осознании проблемы и "разбирательстве" в себе) может пойти на пользу, но может пойти во вред, если просто ждать момента, когда "будет можно". .. Так что, еще раз - если он ХОЧЕТ - конечно, если просто СОГЛАСЕН - стоит задуматься. ..
# 11:23 11-02-2004 Григорьев М.И., обратиться
Давайте полечим Ваш невроз, пока муж сам себе ищет способ "кодироваться". Это не шутка, я более чем серьёзно предлагаю.
# 11:29 11-02-2004 Ксения, обратиться
Если он согласен по Вашей просьбе, такая кодировка скорее всего ничего не даст. Из вашего письма не понятно, есть ли у вашего мужа проблемы с алкоголем. Зато понятно, что они есть у вас. Совет из личного опыта - решайте ВАШУ проблему с его алкоголизмом, лечите сначала себя. Вам сейчас хороший психиатр- нарколог полезнее, чем вашему мужу.
# 03:37 12-02-2004 Вася Пупкин…, обратиться
Я Вот у Довженко кодировался - чтоб отстали "истерички проклятые". И желания выпить не было и в зад можно всегда отыграть БЕСПЛАТНО. Потом отыграл. .. именно туда. .. Вот тут и начал задумываться. .. .