WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

19:03 05-03-2004 / Лена, обратиться

С целью похудеть я принимала так называемые "тайские таблетки". Курсами, по месяцу, за 2 года - наверное, курсов семь.

В последние полгода у меня резко ухудшилось здоровье: очень тяжелая депрессия, неврологические симптомы (тахикардия, головные боли и т. д). .. Был момент, когда во время депрессии были суицидные настроения. К счастью, сейчас мне немного легче. Во всяком случае, контролирую себя.

В последние дни мне показалось, что возможна связь между ухудшением здоровья и приемом тайских таблеток. Изучила материалы, найденные в интернете. Оказывается, тайские таблетки содержат амфетамин - наркотическое вещество!

Конечно же, сегодня я выкинула остатки курса таблеток. .. поняла, почему покупала таблетки опять и опять, через месяц- другой после приема, несмотря на то, что плохо себя чувствовала во время приема. ..

Что посоветуете? Надеюсь, в таблетках доза была все- таки не так велика, чтобы лечиться у нарколога. .. и к наркологу я не могу обратиться. ..

Сейчас я лечусь от депрессии, принимаю антидепрессанты. Достаточно ли мне будет категорического отказа от таблеток и постепенное лечение депрессии для того, чтобы вернуть свои мозги на место? О здоровье молчу, наверняка вред ему нанесла : -( Больше всего меня беспокоит депрессия и мое моральное состояние. .. окружающим очень тяжело.

Ответы

# 10:41 09-03-2004 Григорьев М.И., обратиться
Доза амфетамина в "тайских таблетках" не очень высока, поэтому вред физическому здоровью, будем надеяться, всё же не очень велик. Сложнее с психическим здоровьем. Нередко неправильное лечение лишь усугубляет вред, давая лишь временное улучшение. Основой лечения депрессий и прочих расстройств, обусловленных наркотиками, в основе лечения должна быть психотерапия, а приём лекарств требуется лишь для купирования остроты состояния.
# 02:01 10-03-2004 Клюква, обратиться
Я тоже чуть не захворала . Только от диетрина.
Говорят , что не только депрессии случаются от этого , но и инсульты у женщин от 25- 35 лет в особенности . Эх, чего мы только не впихиваем в себя . .. ради красоты. : -( : -)
# 02:09 10-03-2004 Аноним, обратиться
Клюква , бедолага, а ты чего испушалась? Тебе же 22