WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

23:39 09-03-2004 / Евген, обратиться

Дорогие доктора! Я очень люблю выпить. Мало того, я еще любитель покурить план. Хотелось бы это все бросить, но я уже давно не представляю себе трезвую жизнь. Последние года два я то под водкой, то под планом, а недавно провел три трезвых дня и чуть не помер от скуки и тоски. Короче говоря трезвая жизнь вгоняет меня в депрессию, а пить и курить не хочется. . Что мне делать, где мне могут помочь? Спасибо. ..

Ответы

# 09:48 10-03-2004 Александр…, обратиться
Если действительно не хочется пить и курить - помогут в обществах Анонимных Алкоголиков и Наркоманов. А насчет скуки. .. Рано или поздно, можете мне поверить, алкоголик или наркоман доходит до того, что и трезвым жить он не может, и пьяным тоже. Состояние опьянения, становящееся хроническим, приводит к серьезным психическим и физиологическим нарушением; и несчастный уже "и употреблять не может, и не употреблять не может" - замкнутый круг, приводящий к скорой смерти. Я рад, что Вы начинаете осознавать необходимость избавиться от зависимостей. И начинайте это делать не откладывая, сейчас. Если не начнете - Вы изберЁте один из самых изощренных методов самоубийства ; ).
# 11:31 10-03-2004 Григорьев М.И., обратиться
Помочь может новое мировоззрение, новые интересы в жизни. За один день мировоззрение не меняется, но если менять - может измениться за несколько месяцев. Помочь могут психологи, АА, реабилитационные центры.
# 17:13 10-03-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте! Все начинается с желания человека, мотива- не пить, не употреблять. Дальше нужно это желание закрепить. Если человеку самому трудно это сдедалать, то в этом помогают специалисты - психологи. Также вместе со специалистами человек учится "трезво" мыслить и получать от этого удовольствие. Обучается навыкам профилактики срывов и рецидивов, альтерантивным способам поулчения удовольствия. Паралельно проводится работа по нормализации физического, эмоционального и психического состояния.
Если нужна помочь, можете обращаться ко мне т. 8- 916- 140- 74- 55 (Из Москвы или области).
Мои данные можно найти, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.