естеств. методы

21:59 31-03-2004 / Маша, обратиться

Мне 36 лет. Никогда не беременела (было несколько партнеров, часто не предохранялись). Последние 6 (! )лет с мужем стараемся зачать ребенка. Обследовались - гормоны в норме, цикл стабильный, как часы; спермограмма мужа отличная (ему 44 года; от другой женщины у него двое детей). При лапороскопии: обе трубы проходимы, были три миомы, одна большая и две маленькие. Удалили. Еще был небольшой очаг эндометриоза. Прижгли. Никаких инфекций, вызывающих бесплодие, у меня не было (ни хламидиоза, ни уреаплазмоза, ни гонореи. .. ) После операции три месяца делали уколы люкрин- депо. Через месяц после последнего укола цикл восстановился. Врач говорил, что после люкрина яичники начинают усиленно работать и большой шанс забеременеть. Но прошло два месяца - и ничего. Что нам делать? ! Какая еще может быть причина бесплодия? ! (ведь и с миомами, и с эндометриозом беременеют сколько угодно).

Ответы

# 14:10 01-04-2004 Аноним, обратиться
http: // larina. by. ru/
# 00:21 06-04-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Не понял на счет мужского фактора. Он что Вами исключен на оснвоании того, что у мужа есть дети в первом браке? Тогда это неправильно, вторичное мужское бесплдоие - это очень частая причина бесплодного брака. Спермограмма, МАР, тест, УЗИ = допплер мошонки, как минимум.