естеств. методы

10:29 29-04-2004 / Рена, 36 Лет…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня букет отклонений
в связи с чем я не могу забеременеть.
Начну с начала: еще до замужества у меня была дисфункция , но выйдя замуж я сразу забеременела
даже не подозревая об этом (думала, что в связи с дисфункцией нет месячных) , но когда сталя ощущать тянущие боли внизу живота обратилась к врачу. На УЗИ мне поставили диагноз - пузырный занос (срок 7 недель). После того, как мне вычистили полость матки сдала кровь на тест:
HG- негатив. и лечения никакого мне не назначили,
просто сказали предохраняться год. Через год
я сдала анализы, оказалось, что тестостерон - повышен)Принимала всевозможные лекарства и т. д. ,
после чего выяснилось, что плюс ко всему у меня уплотнился эндометрий (в 2- 3 раза выше нормы).
Меня опять выскаблили (соскоб в кистологию)- диагноз а- типичная гиперплазия (апрель 2001),
после 3- х месяцев лечения снова соскоблили слой
доведя до нормы, в анализах а- типичных клеток не оказалось. Месячные стимулировали (принимала Дюфастон, Сиофор, гинекохель, . .. .. .. .еще какие- то препараты, сейчас на память не помню). Хоть и со стимуляцией и под наблюдением с месячными было более- менее нормально. Затем выясняется, что у меня какой- то (эутироидный- кажется? )узел щитовидной железы (октябрь- ноябрь 2003), стала лечить это, забросила гинеколога. Вроде в первый- же месяц пошли месячные. но затем опять сбой и уже 2 месяца (дек. -январь) не было месячных. В 20- х числах стало что- то мазаться , очень болела грудь (с грудью тоже оказалась проблема - мастит), я все ждала месячные, а у меня все мазалось, тосольно, то мало. 22 апреля пошла на УЗИ и оказывается та- же картина, что и 2 года назад - ГИПЕРПЛАЗИЯ! !! Внешние стенки очень тонкие, о слизистая часть уплотнилась. Сделали чистку 24 апреля, сдала соскоб на анализ, сегодня сегодня должна получить ответ, а вчера
обследовавшись на УЗИ оказывается, что местами
гиперплазия осталась. Я уже УСТАЛА! !! и физически и морально. Мне сказали, что наверное опять предстоит чистка (в субботу), просто пока ждут ответа из кистологии (чего- то опасаются).
Еслиб вы видели какие плотные ткани вышли из полости матки (не просто сгустки крови, а как мясо, светлого цвета).
Доктор, я Вас очень прошу ответьте пожалуйста, как мне быть и есть ли надежда иметь детей.
Я так расстроена, мне ведь в мае исполнится 36 лет, времени остается все меньше и меньше.
Извините, сели я заняла у Вас слишком много времени. Буду с нетерпением ждать ответа.
Спасибо.

Ответы

# 10:22 06-05-2004 !!!, обратиться
Спросите у неё: http: // larina. by. ru/
# 11:27 13-05-2004 Еленна, обратиться
дорогая Рена, я не врач, и мое послание скорее моральная поддержка вам, чем практический совет.
коротко: 2 года лечились от бесплодия методом инсеменации(после как бы полного обследования в МОНИИАГе), потом выяснилось, что непроходимы маточные трубы, сделала ЭКО, результат- замершая беременность на раннем сроке, через 2 месяца после чистки - забеременела сама, результат - преждевременные роды(8 месяцев)ребенок умер через сутки, диагноз - герпес. лечились от герпеса1 год: очень дорогое и совершенно бесполезное удовольствие(после каждого курса терапии - рецидив)
Вопрос: а оно Вам надо - такое счастье?