При контроле за овуляцией по УЗИ на 9- 1 день фолликул был 12мм, на 12 - 15мм, а на 14 - снова 9 мм. Врач сказала отрузия яичников и назначила контрацептив неовит. Возможно ли другое лечение без применения контрацептива? Спасибо
Ответы
Если речь действительно идет идет об атрезии растущего фолликула, то возможно назначение препаратов, способствующих разрыву фолликула. Для назначения такого лечения неоходимо иметь дополнительные сведения и пройти обследование(уровень гормонов крови).