естеств. методы

20:58 18-06-2004 / Анна, обратиться

Не могу забеременеть в течение 4- х лет. Мне 32 года, 10 лет назад я прерывала беременнность 2 раза. Сейчас, пройдя все обследования: гормоны в норме, овуляция происходит, спаек в трубах нет, сперма у мужа в порядке. Был небольшой поликистоз яичников, пила Дюфастон, сейчас УЗИ показало, что все ОК, но беременность не наступает. Клостилбегит тоже не помог. Что еще можно сделать. ЭКО я делать не хочу, есть ли какие- нибудь более естественные методы для стимулирования наступления беременности или может быть нужно сменить врача и сдавть анализы заново, ведб что- то все- таки мешает зачатию?

Ответы

# 23:13 18-06-2004 Алла, обратиться
Мой совет. Сменить не только врача но и мужа!
# 17:09 20-06-2004 Сергей, обратиться
Анна, напишите мне пордробней о своём здоровье, постараюсб помочь. В моей практике такие случаи уже были . vip6k@bk. ru
# 20:42 14-07-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Существуют неясные причины бесплодия. ЭКО не единственная возможность решения Вашей проблемы. Кстати, хорошая спермограмма, не говорит о способности сперматозоидов к зачатию, поэтому я рекомендую Вам с мужем дополнительно обследоваться.