естеств. методы

14:53 30-07-2004 / Наталия, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Мы с мужем живем не предохраняясь почти год, но беременность не наступает.
У меня не было беременностей, абортов, 27 лет.
спермограмма мужа: Кол- во спермы 6 мл. рН 7, 4, концентрация 42 млн/ мл, живые- 85 проц, мертвые 15проц, подвижные- 39 проц, неподв- 18, слабоподв- 43 проц. ,дискинезис- 6 пр. ,дегенератив- 13 проц, с потологией хвоста 6 проц, лейкоциты- 20- 25 в поле зрения, лепитинов зерна + 1, спермогол+ 1.
Мои анализы прогестерон сдавала два раза: результаты 4, 5 нмоль/ л(36, 4 темпер), второй раз 39 нмоль/ л (36, 9 темпер). Пролактин 650 мМЕ/ л. Узи на 12 день цикла - фоликулы 4, 5, 9, 14(один)А также сдавали аналицы методом ПЦР на хламидиоз, уреаплозмоз, микоплазмы, тримоманиаз- отрицательно.
Врач говорит что у меня большой показатель пролактина и недостаточность второй фазы, так как базальная температура не поднимается выше 37 гр. ,бывает 36, 8- 36, 9 около 8 дней. Назначила пить брокрептин, утрожестан.
Пожалуйста помогите разобраться в этой ситуации! Заранее вам благодарна!

Ответы

# 16:08 31-07-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Спермограмма плохая. Вам и Вашему мужу необходимо дообследование! (гормоны крови, УЗИ роста фолликула в динамике, УЗИ мошонки, спермограмма с МАР- тестом и др. )