естеств. методы

15:35 01-11-2004 / Нелли, обратиться

Врач назначила препарат бромокриптин (повышенный уровень пролактина, дисфункция яичников).
Скажите мне, пожалуйста, насколько эффективен данный препарат?

Ответы

# 21:34 01-11-2004 Городецкая М.Д., обратиться
Эффективен.
# 11:14 02-11-2004 Нелли, обратиться
т. е. я смогу забеременеть? : -)
# 23:23 02-11-2004 Городецкая М.Д., обратиться
Да, но только бромокриптина мало.
# 10:56 03-11-2004 Нелли, обратиться
гм, а что ещё порекомендуете?
Врач сказала, что после бромокриптина забеременею "с полпинка"
Может, добавить ещё мастодинон и аэвит?
# 14:21 03-11-2004 Лада, обратиться
Нелли, я пила бромокриптин. За полтора месяца пролактин снизился с 380 до 71. При норме лаборатории от 60 до 630. До сих пор не понимаю, зачем мне его назначили? Но препарат, как видно из результатов, достаточно эффективный.
# 13:01 04-11-2004 Нелли, обратиться
Лада, спасибо за ответ! дык у вас была задача зачать или нет? я - то забеременеть хочу. У меня вторичное бесплодие.
По теме: что- то я плохо переношу этот бромокриптин. Вышла на дозу 2 таб в день, прям колбасит не по- детстки прямо на рабочем месте, как будто токсикоз какой- то. .. .уууу. ..
а у вас как было?
# 22:16 04-11-2004 Городецкая М.Д., обратиться
Бромокриптин снижает уровень пролактина, но не лечит последствия его повышения - грубо говоря, не восстанавливает полноценный овуляторный цикл.
# 17:13 09-11-2004 Лада, обратиться
Нелли, у меня была таже цель, что и у Вас. Я не забеременела. Овуляция у меня была и до приема бромокриптина (отслеживали по узи). Меня мутило от бромокриптина пока я не начала пить его на полный желудок (ну, очень полный). У Вас только пролактин не в норме? А другие гормоны?
# 12:38 10-11-2004 Нелли, обратиться
Лада, спасибо за ответ! Искренне желаю Вам рождения здорового малыша!
Другие гормоны в порядке.
бромокриптин продолжаю, добавлю ещё аевит (мёртвому припарка : -) имхо) и не забываю про Молитву!
# 16:20 10-11-2004 Лада, обратиться
Нелли, и Вам поскорей забеременеть и родить здорового малыша! Про молитву: спасибо, что напомнили! Про витамины: аевит лучше не надо. Ватамин А накапливается в организме и повышает риск сердечно- сосудистых заболеваний. Конечно в аевите он не в таких количествах, но все же не стоит. .. Лучше чистый витамин Е. Я пью Витрум Витамин Е (там 60 капсул в упаковке, стоит 150 р). Хватает на 4 месяца, так как я его пью по одной капсуле в день после овуляции (для меня с 17 дня цикла и до месячных). А до овуляции пью пентовит (витамин В). Он дешовый (рублей 10 стоят 50 табелточек). Фолиевую кислоту пью постоянно.
# 04:04 21-11-2004 Кира, обратиться
Иолитесь, но не забывайте лечиться.
# 12:20 02-12-2004 Нелли, обратиться
уважаемая Марина Давыдовна, Лада, Кира!
Получилось! Даже не знаю, что помогло. Молитва, бромокриптин или пиявки. Прямо чудеса какие- то. Не беременела более 4 лет.
Сделали старшему сыну (20лет) долгожданную сестренку или братика!
Уря! !! !! !! !! !