естеств. методы

11:01 11-11-2004 / Наталья (И.Б. 2…, обратиться

Я сделала томограмму: очаговых изменений в веществе головного мозга больших полушарий, ствола, мозжечка не выявлено. Желудочки мозга не деформированы, норм. объема, симметричны. Срединные структуры не смещены. Срединные структуры не смещены. Субарахноидальные пространства больших полушарий головного мозга и мозжечка расширены.
Церебноспинальный переход без видимых изменений.
Гипофиз неоднородной структуры, за счет участков пониженного МР- сигнала на Т1- И, расположенных в обеих долях, до 3- х мм в диаметре, переднезадний размер гипофиза 12мм, поперечный 10мм, высота справа 5, 5мм, слева 6, 7мм, ножка гипофиза, хиазма не смещены.
Заключение: с учетом анамнеза ( повышение пролактина) МР- картина микроаденомы гипофиза, наружной гидроцефалии.
Мой врач гинеколог послала меня к эндокринологу.
О чем говорит это заключение? Чем это может помешать в плане зачатия?

Ответы

# 21:03 13-11-2004 Городецкая М.Д., обратиться
Это объясняет наличие высокого пролактина, но не мешает зачатию. Надо снижать пролактин.