естеств. методы

22:54 12-03-2011 / Елена / москва, обратиться

Добрый день! На протяжении 1,5 лет не можем забеременеть. Сдали спермограмму, результаты следующие:
рН-8,2
кол-во сперматозоидов в 1 мл эякулята-15млн
общее кол-во сперматозоидов-75 млн
% активно-подвижных-12%
% мало подвижных из них:% с прямолинейным поступательным движением-27%
% с манежным движением % с маятникообразным-движением-22%
% неподвижных сперматозоидов-39%
% нормальных сперматозоидов-7%
% незрелых-3%
% патологических форм-88%
% клеток сперматогенеза-2%
кол-во живых сперматозоидов-50%
кристалы спермина-единичные
лейкоциты:750тыс
эритроциты-0-1
липоидные тельца-мало
миклофора-кокки незначит
ДИАГНОЗ: Олигоспермия, дискинезия, тератозооспермия
Вопрос: Можно ли забеременнеть при таких показателях? Мужу назначили уколы Циклоферон+верону. Можно ли пробовать зачать ребенка при приеме этих препаратов? не скажется ли это плохо на плоде?Спасибо!!!

Ответы

# 14:15 14-03-2011 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте, Елена

Пробовать можно. Должен Вам сказать, что вероятность беременности при такой спермограмме мала. Вашему супругу необходимо лечение андролога. Если ситуация не изменится тактику планирования беременности необходимо менять