естеств. методы

20:03 17-03-2011 / Armine / Armenia, обратиться

Здравствуйте,год назад у меня был анэмбриония,после этого здали анализы у меня цитомегаловирус-5,у мужа цитомегловирус-5 и уреоплазма,лечились,но уже 6ой месяц не получаеться забеременить,скажите может еще какие то анализи здать

Ответы

# 11:10 18-03-2011 Огородников Денис Васильевич, обратиться
По рекомендациям ВОЗ здоровая пара может планировать беременность без контрацепции в течение года без присвоения диагноза бесплодие, но учитывая осложненный акушерский анамнез некоторые рекомендации Вам не повредят:
1. ПЦР материала из цервикального канала, уретры на хламидии, уреаплазму, микоплазму, микоплазму гоминис, трихомонас вагиналис, гонорею, HSV 1.2, HPV патогенных штаммов.
2. Бактериологическое исследование отделяемого урогенитального тракта с идентификацией возбудителей в т.ч Candida, определением чувствительности к антибиотикам, Бактериоскопия нативного мазка отделяемого урогенитального тракта.
3. Цитологическое исследование мазка с шейки матки.
4. Расширенная кольпоскопия
5. Кровь из вены на Листериоз.
6. УЗИ органов малого таза
7. Измерение базальной температуры тела с 5-го по 1 день следующего менструального цикла (утром, лежа в постели, ртутным градусником).
8. Кровь из вены на Свободный Т4, ТТГ, Кортизол, Пролактин на 3-5 день менструального цикла.
9. Кровь из вены на
 гемостаз: (АЧТВ (активированное частичное или парциальное тромбопластиновое время), протромбиновое время (ПВ), протромбиновый индекс (ПИ), протромбин по Квику, МНО, Тромбиновое время, Фибриноген,
РКФМ (или РКФМ, растворимые комплексы мономеров фибрина/фибрин-мономеров), Антитромбин III, Волчаночный антикоагулянт, Протеин С, Антитромбин III, D-димеры;
 гомоцистеин;
 Исследование полиморфизмов генов системы гемостаза (фибриногена, протромбина, метилентетрагидрофолатредуктазы, активатора плазминогена РАI-I, фактор V Лейдена, ITGAII (гликопротемина 1а), ITGBIII (тромбоцитарный рецепртор));
 Развернутый анализ крови.
10. Консультация гемостазиолога
11. Консультация генетика
Возможно, что-то из приведенного Вы уже прошли