естеств. методы

20:16 17-03-2011 / Elena / Севастополь, обратиться

Здраствуйте Денис Васильевич подскажите пожалуйста я прошла УЗИ на ~11-12 день после начала месячных,покозало что эндометрий у меня 7,2мм,
правый яичник: 23х14х29 мм обычной структуры.Желтое тело d-10 мм?(что это значит?) врач спешил и не объяснил
левый яичник 28х16х22 мм обычной структуры
матка-42х37х41мм
Подскажите пожалуйста по повду эндометрия все ли нормально?
и что за желтое тело в яичнике ? это что то опасное? зарание спасибо

Ответы

# 11:24 18-03-2011 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте, Elena
Толщина эндометрия величина не постоянная и варьирует в широких пределах у разных индивидуумов, более того у одной и той же женщины в разные циклы. Желтое тело-функциональное образование, которое образуется из лопнувшего фолликула после того, как его покинула яйцеклетка Главной функцией желтого тела является выработка прогестерона-гормона, отвечающего за перестройку эндометрия к приему эмбриона и поддержание беременности.
# 18:43 02-04-2011 Elena, обратиться
Уважаемый Денис Васильевич,Здраствуйте , я недавно сдала анализы , хотела обратиться к постоянному врачу но она в отпуске, могли ли вы мне помочь расшифровать их, буду очень благодарна,
ПРОГЕСТЕРОН
результат-21,6нмоль/л
фоликул.фаза 0,5-6,0 нмоль/л
лютеин.фаза 89-10нмоль/л
мужчины 0,5-5,2нмоль/л
ЭСТРАДИНОЛ
РЕЗУЛЬТПМ-31пг/мл
фоликул.фаза 30-120 пг/мл
овуляторный пик 130-370 пг/мл
лютеин.фаза-250-70пг/мл
менопауза 15-60пг/мл
ВАГИНАЛЬНЫЙ МАЗОК
эпителий результат-5-8-12 в поле/зр-единичный
лейкоциты результат- 10-15 в поле/зр.-единичные
флора-результат-к/б-+++
незавершонный фагоцитоз результат-+-отсутствует
остальное все хламидии,микоплазма, уреаплазма, и.тд, ОТСУТСТВУЕТ спасибо жду ответа
# 12:24 25-04-2011 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте, Elena,
Цикл овуляторный. В мазках признаки инфицирования не специфической флорой (ничего страшного), при наличии клинических признаков (жалобы и данные осмотра) обычно проводится санация.