естеств. методы

09:54 20-03-2011 / Алла / Самара, обратиться

Здравствуйте Денис Васильевич! Я уже задавала Вам вопрос о причине своего тонкого эндометрия и отсутстсвия овуляции. Цель у меня - беременность. Хочу еще уточнить. Тонким он стал после выскабливания по поводу замершей беременности 2 г. назад. При гистероскопии нашли синехии, расскели. В первое время после замершей беременности была и овуляция. Но потом пропала. УЗИ проходила 2 месяца назад. Может ли быть, что овуляция пропала из-за PUN? которую пробовали для роста эндометрия. Ведь пробовала принимать и прогинову и фемостон и дивигель. Эндометрий не растет. Месяца 2 ничего не принимала и сдала анализ на эстрадиол, он 25,2 пг/мл. Сейчас опять рекомендуют Фемостон 2/10. Необходим ли он, если не влияет на эндометрий? Может ли цикл сам наладиться? Или в моем возрасте это маловероятно?

Ответы

# 15:18 21-03-2011 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте, Алла

ЗГТ не могли стать причиной "запрета" овуляции. Повторюсь, но Вам необходимо оценить фолликулярный резерв (УЗИ малого таза, АМГ)
# 18:49 25-03-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте!У меня очень маленький эндометрий и нет овуляции,2 г назад у меня была замершая беременность делали выскабливание......овуляция было но вот уже 4 месяца овуляции нет.Мне назначили дивигель с 1 цикла и с 16 цикла Дюфастон а так же на 13-16-18 день цикла сделать фолликулометрия. Я бы хотела узнать можно сделать УЗИ,покажет ли что нибуть если я принимаю препараты?что мне делать?
# 18:53 25-03-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте!У меня очень маленький эндометрий и нет овуляции,2 г назад у меня была замершая беременность делали выскабливание......овуляция было но вот уже 4 месяца овуляции нет.Мне назначили дивигель с 1 цикла и с 16 цикла Дюфастон а так же на 13-16-18 день цикла сделать фолликулометрия. Я бы хотела узнать можно сделать фолликулометрия ,покажет ли что ни-буть если я принимаю препараты?что мне делать?