естеств. методы

16:54 23-03-2011 / Алла / Самара, обратиться

Здравствуйте Денис Васильевич! Прошла УЗИ малого таза для оценки фолликулярного резерва по Вашей рекомендации. АМГ сдала, результат пока жду. По результату УЗИ (25 д.ц.) левый яичник 28*16 мм., фолликулы до 5-6 мм, множественные. Правый почему-то не смогли увидеть в этот раз, в заключении написано: не визуализируется из-за кишечника(. Эндометрий 2-3 тип 6мм. Меня беспокоит: размер левого яичника у меня в норме? И то, что на 25 день цикла эндометрий 2-3 тип, это для моего 28-дневного цикла является нормой?

Ответы

# 17:58 23-03-2011 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте, Алла.
Пишите, пожалуйста в одной теме, я все пересматриваю и не пропущу Ваше сообщение, так проще ориентироваться. Исходя из описания УЗИ малого таза можно сказать, что резерв фолликулов сохранен "фолликулы до 5-6 мм, множественные" и это хорошо, подождем значение АМГ. Размер яичника в пределах нормы. Вероятно под 2-3 типом подразумевалось: "повышенной эхогенности. Центральная зона узкая средней эхогенности, по периферии м-эха тонкая анэхогенная зона", то норма.