естеств. методы

18:00 02-04-2011 / марина / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте Денис Васильевич. Скажите пожалуйста Может ли эндометриоз быть причиной бесплодия, если все остальное в порядке? И если да то как полечиться без гормонов, хочу ребенка, врачи отправили на анализы мы с мужем посчитали они нам в 6 тысяч обойдутся. Нет таких денег у нас и дальше на гормоны. посоветуйте что-нибудь

Ответы

# 13:27 04-04-2011 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте, Марина
Действительно, эндометриоз в некоторых случаях является единственной причиной отсутствия беременности. Для выбора метода терапии необходимо знать локализацию процесса, выраженность, проведенное ранее обследование и лечение. По поводу стоимости, уточните, многое обследование делается по полису ОМС без взимания средств с пациента.