естеств. методы

09:53 21-04-2011 / наталья / йошкар ола, обратиться

спасибо за предидущий ответ,Денис Васильевич! я сама мед. раб. и хочу спросить,могу ли я просимулироваться клостилбегитом с 5по 9 д.м.ц затем с 16го д.м.ц дюфастон? В моем возрасте овуляция не каждый цикл,я думаю.37лет.

Ответы

# 09:46 22-04-2011 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Клостилбегит-препарат с доказанной онкогенностью, поэтому необходимо иметь веские основания к его назначению. Во всяком случае, потенциальная польза должна оправдывать риск. А единственным показанием считается ановуляторное состояние. Кроме того, при проведении стимуляции любыми препаратами необходим контроль динимики функциональных изменений органов малого таза (эндометрий, фолликулы). Например, для достижения овуляции часто приходится вводить препараты ХГЧ в качестве триггера, а начало использования Дюфастона не должно предшествовать овуляции. Поэтому, рекомендую Вам обратиться к репродуктологу для определения целесообразности, выбора препарата и проведения стимулированного цикла.