естеств. методы

20:35 11-05-2011 / наталья / Йошкар Ола, обратиться

Денис Васильевич,здравствуйте! я на вашем сайте прочитала вопрос женщины по поводу отсутствия овуляции и тонкого эндометрия после выскабливания,у меня тоже оно...было,как определить наличие овуляции и толщину эндометрия? только по узи? в какой день цикла?

Ответы

# 12:30 12-05-2011 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте, Наталья
Метод исследования функциональных изменений эндометрия и яичников (рост фолликула, овуляция, качественные показатели желтого тела после овуляции) называется мониторинг фолликулогенеза. Он представляет из себя действительно серию ультразвуковых исследований на 3-5, 10-12, далее индивидуально (в зависимости от продолжительности I фазы), дни менструального цикла.