естеств. методы

18:09 08-06-2011 / гульсина… / башкортостан, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мне назначили дюфастон с 11 дня цикла по 25 день цикла (невынашивание ставят). Я начала принимать с 9 дня цикла. Насколько все серьезно? Плохо ли?

Ответы

# 16:07 09-06-2011 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Невынашивание беременности, согласно определению Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), «изгнание или извлечение из материнского организма эмбриона или плода массой тела 500 г и менее». К основным известным причинам невынашивания беременности и самопроизвольного ее прерывания относят: генетические факторы; инфекции, передающиеся половым путем; эндокринные нарушения; иммунные факторы; врожденные и приобретенная заболевания изменения матки (миома, аномалии развития и т.п.). В клинической практике у 45 - 50% женщин не удается установить истинную причину, из-за которой произошло самопроизвольное прерывание беременности. Эти пациентки составляют группу "необъяснимого" невынашивания беременности.
Серьезный это диагноз или нет решать Вам.
# 15:53 11-06-2011 гульсина…, обратиться
Огородников Денис Васильевич,
Спасибо Вам за ответ. А что по поводу дюфастона, ничего страшного, если я начала приниматьс 9 дня цикла вместо 11 дня.