естеств. методы

11:08 17-07-2011 / МАРИНА, обратиться

Здравствуйте! Сегодня 7 ДПО, 29 ДЦ. Уже 10 день тянет низ жывота, очень болит поясница (колет и пульсирует), прям распирает меня всю, хожу с напрежением, отдает в ноги. БТ - 36.9- 37.2. Тест делать рано. Может ли ето быть тонус матки? Что посоветуете придринимать и что принимать? Боюсь потерять малыша из-за незнания что делать. Когда узи может показать Б?

Ответы

# 09:58 18-07-2011 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте, Марина
Боль- веский повод обратиться на прием к гинекологу, владеющему УЗИ органов малого таза. Возможно речь идет о патологии овуляции или активации воспалительного процесса.
# 23:03 18-07-2011 МАРИНА, обратиться
Спасибо, уважаемый Огородников Денис Васильевич. Про активацию воспалительного процесса я не думаю так как пол года мы с мужем лечили уреаплазму тремя курсами антибиотиков, а потом я приняла курс гирудотерапии (10 раз по 2 шт через каждые 3 дня на низ жывота). Прошло после этого 2 месяца и я заметила что четко чуствую как происходят все процеси в моей репродуктивной сфере. Раньше я и не знала когда овуляция без БТ, а сейчас стала очень чуствительной. Но не знаю хорошо ли ето. Во время ПА чуствую боль. Мне кажется что мне што-то там мешает. Как вы считаете в чем причина?
# 11:23 19-07-2011 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Под патологией овуляции я подразумевал не ановуляторные циклы, а циклы с лютеинизацией фолликула, крайняя степень процесса (боль) в гинекологии шифруется, как апоплексия яичника. Мы знаем, что под действием порогового значения ЛГ происходит запуск финального созревания ооцита и процессов направленных на разрыв фолликула. И действительно в норме овуляция происходит через 24-48 часов, считается в среднем через 36 часов. Но иногда уровень ЛГ, либо "ответ" на него не достаточный и разрыва фолликула не происходит, при этом в полость фолликула изливается кровь, все остальные процессы, в частности лютеинизация клеток внутри фолликула протекают, как правило слабее, но все же. И уровень прогестерона повышается во вторую фазу. На графике базальной термометрии типичный подъем. После кровоизлияния перерастянутый фолликул может лопнуть, но это не овуляция, как таковая. Данная патология сопровождается часто схожими с Вашими жалобами. Повторюсь: "Боль- веский повод обратиться на прием к гинекологу, владеющему УЗИ органов малого таза".