естеств. методы

18:13 01-08-2011 / уля, обратиться

Здравствуйте, доктор! Пишу вам о своей проблеме. Мне 37 лет, имею 11-летнюю дочь. Еще до рождения дочери было 2 аборта (были проблемы в семье), один мини аборт, другой в позднем сроке - на 13-14 неделе. После рождения дочери в течение 5 лет предохранялись с мужем ППА. Потом все же решили забеременеть вторым ребенком, да не получилось. Пила очень много гормональных препаратов и стимулировали яичники, хотя у меня всегда хорошо развивались фолликулы. В 2007 г. мне сделали ГСГ, результат - непр. обеих труб. Но я не хотела верить, что у меня не будет больше детей. Пошла к другому доктору, все началось сначала, опять гормонотерапия, уколы и пр. В 2010 г. сделали в другой клинике второй раз ГСГ, результат тот же. Врач сказала, что теперь вам может помочь только ЭКО. А мой муж против этой процедуры. Конечно, было очень тяжело, но в итоге я смирилась с тем, что, видимо, так Бог велел, у меня есть 1 ребенок, я должна буду растить только ее. Много молилась, умоляла Бога, чтобы Он сжалился надо мною и послал мне ребеночка. В этом году в мае месяце у меня не пришли месячные в срок, в тот же день вечером я сделала тест (не знаю почему) и не могла долго приходить в себя, когда увидела две полоски. И после этого сделала еще несколько тестов разных фирм, но все они показывали + результат. Как такое может быть? Что это, если не чудо? На 5-й день задержки я пошла на УЗИ, чтобы развеять мои сомнения. Сделали УЗИ интравагинальным датчиком, сказали, что есть 4-х недельная беременность (диаметр плодового мешка 4 мм), эмбриона не видно, через неделю приходить еще раз для подтверждения маточной беременности. Моей радости не было предела. Но на третий день после УЗИ я заметила слегка розоватые выделения (совсем чуть-чуть, только мазались), стало страшно, следующий день этих выделений стало чуть побольше, я в испуге побежала на УЗИ, заключение такое: плодный мешок диаметром 5 мм, беременность не развивается. О сохранении даже не было и речи. Оттуда на аборт, меня почистили, отправили домой. На 28-й день после аборта пришли обильные месячные, следующие пришли на 26 день и длились всего 3 дня, вернее первый день 2 капли, следующие 2 дня обильные, 4-й день чуть-чуть, 5-й и 6-й дни по капле, сдала кровь на гормоны. В 20-ый день предыдущего цикла:
прогестерон 6,6 (норма для лют. фазы 3,0 - 36 нг/мл), эстрадиол 131,7 (70 - 250 пг/мл).
В 4-ый день этого цикла:
ФСГ 11,1 (норма для фол.фазы 3,3 - 9,9мУл/мл), ЛГ 4,0 (1,9 - 11,9мУл/мл), тироидстимулирующий гормон 3,3 (норма 0,5 - 4,5 мУл/мл), тестостерон 0,6 (норма для фол.фазы 0,2 - 0,8 нг/мл). Извините, я знаю, что получилось достаточно долго, но я постаралась как можно вкратце изложить ситуацию. Пожалуйста, объясните мне, в чем проблема и каким образом ее можно разрешить? Надеюсь на ваш быстрый ответ! Заранее благодарю!

Ответы

# 19:40 01-08-2011 Аноним, обратиться
Думаю, не надо было идти на узи. Многие женщины идут на узи и потом делают аборты только потому что узи показало что-то не так. Я знаю верующих женщин (из дургого форума), которые не смотря на показания узи, не делали аборт, и ребенок рождался здоровым. Узи может иногда ошибаться и даже, если не ошибается, то все равно в процессе беременности бывает, что всё нормализуется, типа что-то сродни тому как дети в подростковом периоде перерастают из некоторых серьезных болезней. Тем более Вы пишите, что начало кровить после узи.
# 20:02 01-08-2011 уля, обратиться
Аноним,
спасибо, что откликнулись. Все произошло так быстро, что я не смогла даже ничего подумать, не было даже времени думать о последствиях. Как будто под гипнозом была. В мою голову ничего не приходило, искала только ответ на вопрос почему так произошло. После 11-и лет, несмотря на прогнозы врачей Бог сотворил чудо, а я не смогла уберечь его.
# 21:31 01-08-2011 Аноним, обратиться
Не правильная позиция что бог сотворил чудо а вы не смогли уберечь! Наоборот, бог показал вам что чудо возможно, а значит и не раз возможно, так что продолжайте верить в чудо!!!
# 16:57 02-08-2011 Светик, обратиться
Мне искренне очень жаль вас.Бог не велел чтоб у вас был 1 ребенок он даровал вам еще 3 а вы их убили.Вам надо сначало осознать что вы совершили и покаятся в грехах детоубийства.Да Бог совершил чудо,Он все может,а мы слабые и немощны своей греховностью отходим об Бога.