естеств. методы

21:44 01-08-2011 / Даша, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста скажите свое мнение!!! 06 июня первый день последней менструации. Сейчас задержка уже 4 недели. Только 2 с половиной недели назад тест на беременность показал слабую вторую полоску. Через 3 дня повторила тест и вторая полоска уже не оставляла сомнений в беременности. Так же стали резко появляться все признаки беременности. Сегодня пошли на УЗИ- врач сказала что беременность 3 недели (или 5 акушерских). А должно быть уже 6 недель (или 8 акушерских)!!! Врач сказала что возможно мы зачали ребенка очень поздно- то есть через несколько дней после того как уже должна была начаться новая менструация (то есть новый цикл должен был начаться 06 июля а мы зачали 11 июля) или беременность уже не развивается. Пожалуйста скажите как вы считаете, могли ли зачать так поздно? Или беременность замерла? Новое УЗИ через неделю, но я просто схожу с ума и все время думаю! Если беременность замершая то признаки беременности не стали бы вдруг появляться 2 недели назад и тест бы не прогресировал? Пожалуйста скажите свое мнение! Спасибо!

Ответы

# 21:59 01-08-2011 Ольга, обратиться
Успокойтесь! Узисты тоже люди и могут ошибаться! Самое главное - Ваше спокойствие. Была примерно Ваша ситуация - все удачно разрешилось! Не забудьте фото с УЗИ распечатать :)
# 10:48 02-08-2011 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте, Даша
Зачатие возможно только в строго определенный период в конце I фазы, но продолжительность I фазы может варьировать в широких пределах.
Существуют строгие критерии по диагностике замершей беременности. Если у доктора есть сомнения, то УЗИ рекомендуется повторить через 7 дней.